Жизнь идет неправильно

Артур 14.05.2013

Добрый день.

Мне 23 года.

Попытаюсь вкратце рассказать свою обычную историю жизни.

в 10 лет отец бросил мать, пред этим был у них скандал и он поднял на нее руку. Все это помню хорошо.

Помню и ее период когда она приходила в себя.

Отец ушол так как переспал с начальницей для того, чтоб она ему предоставила хорошее место работы (условие она выполнила,но отец ушол так как она попрекала этим и вертела как хотела).

После с атерью переехал на другой масив, жили два года с ее мужиком.

Он уежал время от времени на командировки, мать приводила любовников- мне же давали деньги чтоб всю ночь сидел в комп.клубах.

Был момент когда этот мужик все узнал и я попал ему под руку (ударил меня после того как прибил ногой моего хомяка а я обозвал его в ответ каким то обидным словом).

Помню что был момент когда приехал отец меня проведать, остался ночевать и после переспал с матерью в моей комнате и вроде как его тот мужик выгнал ( но это смутно помню детали).

В 12 лет отец забрал к себе на 4 года, мать приходила в гости, в школу ходил, учился как все подростки. Правда раза 3-4 убегал из дома, когда получал плохие оценки из дома или натворилчто то плохое.

Первый раз убежал из-за двух двоек,спал на 4 этажа выше, утром пришол и получил. Так было еще 2 раза,а на последний отец уже не хотел наказывать. просто поговорили.

В 16 лет отец отдал обратно матери ,отец нашел другую женщину,а для того чтоб начать полноценую жизнь с ней- продал 2-х комнатную квартиру и "попросил" чтоб я перехал к матери. Так как я уже понимал что без этого его жизнь будет тежелая (перехал к женщине, дедушке купил 1-ную квартиру а остаток забрал на жизнь с той женщиной). После я пошел в коллегиум, там 3 курса отянул кое как. Начал воровать каташуки с лифтов с арнем который вышел после отсидки, ему 25, а мне 17. В один момент нас словили, ему срок 5 лет- а мне условное. Но отец дал деньги чтоб все замяли за меня.

Я до этого имел приводы в милицию, за легкое хулиганство,не подарок вообщем.

После этого впринципе кое как дотянул тот коллегиум (3 года, бакалавр,не полное высщее образование).

Ну и все, работаю 6-7 лет уже, правда часто меняю работы.

Раньше менял много девушек,не знаю почему. Кто то сказал что на почве семейного конфликта,в моих глазах все цености семейной жизни померкли и это может даже касаться работы, так как внутри я замкнул мысль- что все не вечно и не постоянно.

И да, в детстве резал руки, это был повод что направила на обследование к психиатру в клинику.

Там проверили ,сказали что отклонений нету. Но сказали что есть какая то нагрузка, что то что гнетет меня, груз какой то на душе.

Все проблемы обычно не рассказываю, держу в себе. Друзей нету, расстерял. Есть девушка, любю ее.

Теперь иногда думаю может действительно я являюсь не пригодным обществу, психически болен и что мне делать? Так как чувствую что не верю в себя и в людей.

У меня проблемы или это все мое самовнушение?

С Уважением, Артур.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Артур!

Сложное и трудное было у вас детство, проще сказать, что его и не было. Очень хорошо, что вы пишите и спрашиваете,что делать. В любых жизненных путаницах есть всегда надежда и она помогает жить и развиваться. -  И вы уже сделали шаг навстречу к себе - хотите разобраться, что не так!  Доверие себе - это конечно первое чему необходимо научиться, т.е. найти точку опоры у себя внутри. -  Тогда и  с окружающими сможете устанавливать разные отношения, сопоставляя с ценностями.  Рекомендую вам пройти  тренинг личного роста и очно обратиться к психологу - гештальт терапевту, - пройти личную терапию.

Все в этой жизни зависит только от вас и поможет поддержка профессионалов!

Удачи! О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы