Почему я одинока?

Кристина 13.05.2013

Мне 22 года и мне очень одиноко. У меня не было серьезных здоровых отношений. Я не могу встретить мужчину, который бы меня заинтересовал. Проблема в том, что я даже не могу сформулировать какой он должен быть. Было несколько несерьезных романов, которые строились только на сексе. У меня почти нет друзей. Мне трудно раскрыться и впустить в свою жизнь новых людей. С новыми людьми я достаточно скрытна и молчалива. Я пытаюсь понять, откуда растут корни моих проблем в общении и не могу. Окружающие говорят, что я красива, ко мне проявляют интерес, но все-не мое. У меня не получается влюбиться, хотя я очень этого хочу. Все спрашивают, что со мной не так, почему я всегда одна, но я не знаю ответ на этот вопрос.

Я всю жизнь живу с мамой, отца нет. Он не хотел, чтобы я родилась и сейчас не желает общаться и помогать. Раньше я не переживала по этому поводу, но почему то сейчас меня это огорчает.

ЗДравствуйте,Кристина.Ваш вопрос упирается в проблему собственной ценности.У Вас,вероятно,тискаженное представление о себе,как о плохой,которую невозможно любить.Ведь,папа от Вас ушел-так думали Вы,вероятно,будучи малень кой девочкой.И эти представления зафиксировались.Теперь пришло время себя переубедить.Поверить в себя сильную,интересную,безупречную,потрясающую,любимую собою.Тогда мир покажется добрее и интереснее.ВЫ станете доверчивее и сможете построить долгосрочные,надежные отношения.Работа с психологом приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Мамедова Валентина Михайловна

Кристина, здраствуйте! У Вас нет опыта общения с противоположным полом, этот опыт мы получаем от семьи, но этому можно научиться работая над  собой по рекомендации  психолога. Вы боитесь и недоверяете мужчинам,  поэтому не можете влюбиться.

Мамедова Валентина Михайловна, психолог Омск