Стоит ли общаться с парнем, который сидит?

Г-м 27 лет 12.05.2013

Полгода назад познакомилась с парнем в интернете. По фотографии показался вполне симпатичным и интересным молодым человеком. После нескольких недель общения по телефону, он сказал,что его по работе направляют в другой город. Он уехал и мы продолжали созваниваться. Однажды он позвонил и сказал,что в том городе произошла драка и его посадили, уверяя,что это не надолго. Я ему верила, т.к он уже стал для меня не чужим. Но недавно я узнала от подруги,что оказывается парень, с которым я общаюсь и который мне нравиться сидит в тюрьме уже около двух лет за хулиганство. Конечно мне было очень плохо, а главное обидно за то,что я оказывается настолько наивная,что меня так можно легко обмануть. Мы поговорили с ним, он сказал, что хотел мне рассказать, но в силу того,что привык и влюбился в меня, боялся рассказать,чтобы не потерять меня. Сейчас мы общаемся и созваниваемся очень часто, он зовет на свидание, но я пока не могу решиться. ему еще сидеть 1,5года. Он говорит о чувствах, о планах серьезных насчет меня. Он не плохой, я могу сказать что хорошо узнала его, он нравиться мне,я тоже терять его не хочу. Но боюсь осуждения со стороны родных, близких людей, друзей. Пожалуйста, подскажите, стоит ли мне его ждать, верить ему?

Добрый день!

Общение в социальных сетях уже предполагает, что Ваш собеседник не всегда может оказаться тем, за кого себя выдает. И это Ваше личное решение и Ваш личный выбор:  верить собеседнику  в сети или нет, принимать ваше общение в сети  всерьез или нет.

Есть много случаев, когда случайное знакомство в сети стало началом очень серьезных отношений. Но есть  ситуации ровно наоборот: знакомство в реальной жизни  разочаровывает человека. В общении в сети собеседник кажется интереснее, лучше, добрее, честнее и т.д.

Доверьтесь своей интуциии. У Вас есть собственный жизненный опыт, опыт других людей в похожих ситуациях.  У Вас есть возможность пока общаться как раньше по переписке или телефону. Настанет время и Вы сами почувствуете, какой следующий шаг нужно Вам сделать: продолжить общение в реальной жизни или завершить это общение. Время есть!

Есказина Сауле Сагиновна, психолог Актобе