Стоит ли переезжать к парню, который живет с родителями?

Анастасия 27.10.2013

Здравствуйте, Уважаемые психологи! Мы с моим молодым человеком встречаемся 4-ый год. Он живет с отцом и его женщиной (мачехой), отец во мне души не чает, мачеха относится параллельно. Мой молодой человек настаивает на том чтобы я переехала к нему, говорит что так уже невозможно жить раздельно. Незнаю что и делать, ранее опыта совместного проживания с мужчинами не было. Переживаю что буду чувствовать себя неуютно. Мама моя не совсем одабривает эту идею, говорит, сначала нужно пожениться. Помогите пожалуйста советом!

Здравствуйте,Анастасия.переехать к парню-это очень хороший экзамен на зрелость.Так как в период этого испытательного срока Вы многое можете увидеть по настоящему.Заручитесь поддержкой парня,что он Вас обязательно будет защищать от критики и притиснений родителей.Что он будет на Вашей стороне,а не на стороне родителей.И,если даст такую клятву-переезжайте.Вы проверите отношения по факту,и это будет очень полезно.А,если парень окажется в чем-то незрелым-Вы сможете сделать своевременные выводы.Ставьте условие и соглашайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград