Ребенок от любовника

Валерия 12.05.2013

Здравствуйте.Мне 26лет.Я в разводе.У меня отношения с женатым мужчинаой уже 5 лет и у нас родился ребенок ему уже 3 года.Жене он сказал не давно где-то. пол года назад..Жена сказала чтобы он не говарил своим родителям что у него есть сын.А мне этого очень хотеться чтобы ребенок знал кто его бабушка. и дедушка.У нас с ним хорошие отношения он приежает к нам помагает все хорошо.Жена даже ему сказала чтобы он с ребенком не общался а только давал денег и все.Мне очень обидно что он ее слушает что она ему говарит.Я даже хочу разовать с ним отношения чтобы только жена успакоялась.Но ребенок здесь не причом?Как правиль мне поступить я не знаю.Жду ответа.Спасибо.

.

Здравствуйте, Валерия!

Судя по Вашему письму, видно, что Вы в отчаянии, что на помощь и не надеетесь, пишите так коротко, будто и не уверенны, что факты Вашей жизни могут иметь какое-то значение. Похоже, чувствуете, что только Ваш ребенок может иметь значение, но не Вы.

Да, ребенку нужен отец, нужны встречи с ним и отношения, чувство, что о нем заботится мужчина и что он интересен своему отцу – это важно. Но для счастья ребенка необходима также и достаточно счастливая мама. Что мешает Вам понимать себя, принимать решения, заботится об отношениях? В этом лучше разобраться при очной встрече со специалистом.

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков