Парень обижается по пустякам

Анастасия 12.05.2013

В течении отношений с МЧ возникла проблема. Он обижается по каждому пустяку. Мы живем вместе уже пол года. По началу все было хорошо, но позже начались обиды и ревности к подруге моей, обижается, что кушать поздно приготовила или не предупредила, что задержусь у подруги на 230 мин, хотя может и сам позвонить и спросить со мною, но не звонит, а только дуется на меня, не хочет разговаривать. Была ситуация: он уехал к другу на ДР, а я тем временем поехала с подругой в гости к родственникам на часик, так он как узнал, что я с ней ездила, а не с ним (я предупреждала, что поеду, только думала , что сама буду), так сколько воплей было "ты меня не понимаешь, как мне обидно", "вот как со мною, так не можешь"...а что он уехал к друзьям и не смог бы поехать со мною, так на то не обращает внимания...и так каждый раз. вспоминает обо мне, только тогда, когда хочет кушать и плотских утех...первый мериться не хочет никогда, а я бегаю вокруг него что бы угодить и успокоить его, а он ни в какую. Что делать в этом случае, что обижается он так?

Здравствуйте, Анастасия! Первый год совместной жизни — самый сложный, так как в близких отношениях проявляются все детские и подростковые травмы, трудности, обиды. Мы часто пытаемся получить в близких отношениях то, чего недополучили в детстве. Первый год совместной жизни — год, когда люди пытаются удовлетворить свои ожидания, реализовать свой идеал близких отношений. В большинстве случаев оказывается, что идеалы и ожидания у обоих партнеров разные, и нужно проделать колоссальную работу для того, чтобы найти компромиссы, притереться, принять некоторые неожиданные стороны партнера, в чем-то уступить, отказаться от каких-то своих требований, в чем-то отстоять свои границы.

Важно понимать сложность ситуации, побольше разговаривать друг с другом. В идеале, лучше пройти этот период в сопровождении психолога.

Шерстюк Ирина Викторовна, психолог Харьков