Ребенок спрашивает любим ли мы его

Натали 04.11.2010

Доброго времени суток!

Мне 32, сынуле 10. С папой сына в разводе, но поддерживаем хорошие отношения, часто видимся. Я работаю, домой прихожу в 19:30, так что приходя со школы и до этого времени сын предоставлен сам себе. Потом ужинаем, занимаемся уроками, конечно иногда и поругаю слегка, если что-то не в порядке, но через пять минут миримся. В последнее время сыночек стал очень часто спрашивать люблю ли я его, хотя по моему я не забываю говорить ему что люблю и что он самый лучший на свете. Почему такое может быть? Что-то не так или же это нормально? Буду очень признательна за ответ.

Натали, у вас есть возможность сказать сыну, что любите его. Многие родители не встречают со стороны детей проявления чувств. Это хорошие моменты, пока дети маленькие.

Возможно, у вас есть чувство вины из-за того, что сын лишён постоянного общения с отцом и полной семьи. Не всегда дети разведённых родителей в чём-то нуждаются и растут другими. У вашего сына есть возможность видеть отца и общаться с ним.