Мне 18, боюсь что рано начала жить с парнем

Карина 11.05.2013

Я студентка первого курса,Познакомились полгода назад, в общаге,спустя месяца 2 начали вместе жить на квартире. До этого вместе жили с ним в общаге, буквально с первой недели спали вместе,но занялись сексом спустя 3 месяца.

Меня немного пугает,что мы живем вместе,как полноценная семья. Все делаем вместе. Но мы же совсем еще дети. Я просто не очень понимаю что происходит, хотелось бы разобраться, не поторопились ли мы.

Карина, да, вы еще дети, и и да, совместная жизнь пугает. Но когда не рано? Кто устанавливает правила и зачем? Вам вместе хорошо, вы учитесь жить вдвоем, что здесь плохого? Если это нравится обоим - все в порядке.

Но, Карина, у вас возникли сомнения. С чего? Вы почувствовали, что именно вы поспешили, вы сами. Чего вы лишились, живя с парнем? Других парней? Свободного времени? Свободного пространства? Подумайте. Вы чем-то недовольны. Если это только не желание иметь других парней, то все остальное решается в паре. Причем в любом возрасте. Обсудите личное пространство с парнем. Скажите, что вам надо. Свободный вечер, возможность выбирать самостоятельно куда пойти на прогулку. Если вы будете умалчивать, чем вы недовольны, вы накопите раздражение, решите, что рано вам еще жить вместе и уйдете. Попробуйте разговаривать о своих нуждах. Иначе и в 30 лет и в 40 лет вам будет рано.

Удачи, Карина

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель