Как признаться родителям, что у тебя есть молодой человек?

Анастасия 10.05.2013

Здравствуйте!Мне нужна Ваша помощь,помогите мне...пожалуйста!Мне 19 лет!В 2012 году,т.е. с сентября 2012 года я переехала с деревни жить в город,живу в общежитии,каждые выходные я приезжаю домой,т.к. дома ждут родители..В октябре месяце я познакомилась там же в общежитии с МЧ,влюбились в друг друга с первого взгляда,ему 21 год,такого мужчину нигде не найти(но это для меня) ...вот прошло почти 8 месяц как мы встречаемся...всё это время о любви только и говорим..живу сказкой..!Без ссор конечно не обходится,особенно в тот момент когда я уезжаю домой в деревню...Сто мама,что папа о том что у меня появился МЧ не знаю,знает об этом моя старшая сестра...ей я рассказываю почти что всё про него..!Когда я уезжаю домой я сразу же меняюсь...у меня пропадает настроение,и я по ночам начинаю просто сходить с ума от любимого человека,от его недостатка...С его родителями я уже познакомилась..ездила уже пару раз с ночевкой к его родителям..знакомство прошла сказочно...Но вот возникает самый главный,серьёзный вопрос,как мне признаться для начала своим родителям о том что у меня есть любимый..?!Папа у меня очень строгий,серьёзный...я боюсь его реакции...но очень сильно хочу признаться,что спокойно мой молодой человек приехал и познакомился с моими родителями...Мама будет за папу,я так думаю...своему МЧ я мол сказала что мама знает что у меня появился он...на самом деле мама знает лишь о том,что у меня есть такой хороший друг Саша...Вот на праздники я приехала домой...и пообещала Саше признаться обо всём родителям..с чего же мне начать...помогите...пожалуйста!!!

Здравствуйте, Анастасия.

Попробуйте начать разговор со своего чувства страха. Попробуйте рассказать родителям, почему есть страх по отношению к ним и к их мнению. Потом объясните им почему для Вас так важно, чтобы они знали о Ваших отношениях и почему Вам этот человек дорог. Но когда будете рассказывать о своем молодом человеке, то говорите уже не о своих чувствах, а о его конкретных качествах, поведении, поступках и т.д.

Удачи!

Пабст Любовь Вениаминовна, психолог Дрезден