Кажется, что девушка мне изменила

Утаю Простите 09.05.2013

Я сохраню свое имя в тайне, думаю что вы поймете. Только не сочтите меня глупым за дальнейшие слова. У меня есть девушка. Однажды зашел на ее страничку, и прочел некие сообщения от ее друзей, и только по ним выяснилось что она переспала с другим. Попытался с ней поговорить, в итоге поругались. Потом снова и снова. Поделился этим с другом, он с ней поговорил, потом снова я попытался, но мы поругались опять. Меня это каждый день гложет, меня преследуют и мучают эти мысли. Я не могу таким не с кем делится, и вот приходится писать тут и просить у вас помощи. Я даже не могу ответить простил я её за это или нет:( Ужасно плохо... Что мне делать?

Здравствуйте. Понимаю, что сейчас очень больно. Возможно, стоит сделать перерыв в этих отношениях и разобраться в себе: как вы в принципе относитесь к изменам? Есть люди, которые готовы простить, разобраться в причинах и двигаться дальше. Есть люди, для которых измена не приемлема. К какому типу вы себя относите? Если ко второму, разрывайте отношения, поскольку даже если вы помиритесь, вы изведете и себя, и девушку вечными претензиями и подозрениями. Если к первому, анализируйте причины и делайте выводы. Мне кажется, перерыв в отношениях будет полезен еще и потому, что вы дадите возможность девушке проявить свои чувства, если они есть. Ведь известно, что насильно мил не будешь, и если ваши отношения дороги не только вам, это станет понятно. С уважением. Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург