Куда мне ехать: в Липецк, или в Томск?

Лиза 09.05.2013

Раньше мы жили всей семьей.Я занималась фигурным катанием,но успехов не было.У нас в Липецке все было хорошо.С мамой не ругалась,с папой тоже.В Липецке почти вся семья:Бабушка,дедушка,мама,папа,сестра и т.п.У меня в Липецке почти не было друзей.Плохо училась.Мой папа мечтает что бы я стала чемпионкой!!!!

Однажды меня пригласили по тренироваться в Томск,меня еле-еле уговорили попробовать позаниматься,ну и согласилась.Моя мама правда осталась в Липецке из-за бабушки и дедушки(старость не радость).

Я уже в Томске ГОД.Друзья появились,в школе все хорошо:много друзей,отличные оценки,короче если все ок,но появилась беда мой партнер перестал ходить из-за учебы(а я приехала только из-за него.)Моя мама узнала об этом и позвонила папе,они по ссорились.Значит и мой папа узнал о Партнере и он меня отправляет в Австралию,но я туда совсем не хочу ехать жить,он меня не слушает вообще.Я позвонила маме что скоро он меня заберет в Австралию,МАМА спросила "С кем ты хочешь остаться?,все зависит от тебя одной",если я останусь с папой я ооочень буду скучать по любимой мамочке,а если с мамой,то я буду скучать по папочке и я его предам!!!

ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА

Здравствуйте, Лиза!
Папа и мама ведут себя в крайней степени некорректно по отношению друг к другу и попутно к Вам. Их семейные передряги ни в коей мере не должны касаться вашей судьбы, тем более ультимативно.
Грустно что взрослые этого не понимают, и более того, втягивают Вас.
Ваш выбор должен зависеть только от Ваших целей, только Вы выбираете свою дорогу в жизни.
Ориентируйтесь на себя и свои интересы - этот выбор и будет правильным.

Позняков Владимир Геннадьевич, психолог Липецк