Будущая мать - одиночка

Анастасия 08.05.2013

Марина Викторовна, здравствуйте!Меня зовут Анастасия, мне 25 лет. У меня долгое время не складывалась личная жизнь, не разгоралась как-то искра в отношениях. В декабре 2012 г встретила парня, начали общаться, кроме симпатии ничего больше не было к нему, сделал мне предложение через месяц,я из-за желания иметь наконец-то семью согласилась. Думала что так и должно быть-симпатия и уважения. что этого мне хватит. Я практически сразу забеременела. Тут началось показываться истинное лицо человека. Уехал в другой город к своим родителям, сказав что подготовит все к переезду и через пару дней меня заберет.Через три недели(1 марта) он позвонил и сказал что ничего не выйдет и нужно расстаться!Новость конечно была ударом,ведь я в положении.Сбежал он из города, как потом выяснилось из-за своих долгов. Хорошо подумав, я решила рожать для себя-раз не могу создать полноценную семью.Через две недели подруга меня познакомила с мужчиной из соседнего города.Мы встретились, пообщались,понравились очень друг другу. новость о беременности его не испугала. он был женат и у него есть сын. Ухаживает за мной и постоянно приезжает, казалось бы все прекрасно. Я безумно в него влюблена и хочу ему верить ему,но не могу. Мне постоянно кажется что вот вот и он сбежит от меня, тк может подумать что хочу женить его на себе и повесить на него чужого ребенка. Достаю вечно его этим вопросом, он уже психует, говорит что нравлюсь и то что беременна ничего не меняет. Я начинаю думать что совершила ошибку оставив ребенка, но и на аборт уже точно не рискну, срок 21 неделя и ребеночек уже вовсю шевелится.Он идеален и моя мечта. потерять его ни за что не хочу. В общем я не знаю как мне быть, верить ему или нет. Может стоить открыто поговорить с ним об этом? Помогите,пожалуйста,не оставляйте без ответа!!

Анастасия здравствуйте!

Вы написали: "Может стоить открыто поговорить с ним об этом?"

Да это будет правильное решение.

Честность и разумность это та основа на которую вы можете опираться в любых отношениях, что бы не погружаться в иллюзию и потом быть обманутой и обманываться.

Я могу вас поддержать и проконсультировать, совместно разработать стратегию вашей дальнейшей жизни.

Мельчукова Марина Викторовна, психолог Геленджик