Моего молодого человека предала бывшая девушка

Екатерина 07.05.2013

Здравствуйте, Уважаемые психологи. Прошу Вам помочь мне советом. Дело в том, что моего молодого человека жестоко предала бывшая девушка, которую он любил. После неё он ни с кем не завязывал серьёзных отношений на протяжении 4 лет. Потом познакомился со мной. Мы год встречаемся. В начале отношений у нас всё было прекрасно. Он уделял мне много внимания и ласки. После 4 месяцев отношений что-то в нём поменялось. Он стал грубить, игнорировать, доводить меня до истерики своими выдуманными историями. Мы редко видимся, практически не общаемся по телефону. Но когда мы рядом, я чувствую его нежность и любовь. Я его очень сильно люблю и хочу, чтобы у нас всё было хорошо!Это моя первая и действительно сильная любовь. Прошу Вас, помогите!

Добрый день Екатерина!

Хочется вам пожелать хороших гармоничных отношений в любви.

Екатерина, чувствуется, что вы переживаете и как буд-то немного растеряны...

Я так слышу, что одна ваша часть  переживаете за то, что прошлые отношения вашего молодого человека  каким -то образом, влияют на ваши с ним отношения теперь, как если бы проявлялись агрессивные тенденции. А другая ваша часть любит и хочет, чтобы все было хорошо.

 Вы Катя написали, что спустя 4 месяца  в нем что-то поменялось и как буд-то появилось грубость и игнорирование одновременно. Как если бы     усилился  страх потери и  любви.  Возможно   в мыслях это так:"Вдруг снова  любовь, а  потом предательство и тогда лучше не показывать, что чувствуется, чтобы опять не сделали больно" - но это все го лишь предположения. Мы не можем знать наверняка.

Екатерина, проблема  предательства может уходить глубже, просто например, бывшая девушка активизировала эту тему.  И теперь, все, что связано с женщинами  вообще может восприниматься таким образом. По- хорошему это тема вашего молодого человека и решить ее может только он.

Например, техникой завершения предыдущих отношений.

Другое дело, что вы интересным образом  оказались рядом с  такой историей.  Вот это уже ваша тема... Я предлагаю поразмышлять на тему: "Что это для вас находиться в такой связи? Какие чувства возникают?Как вам  находиться на такой роли?"

Екатерина, это только то, что можно предложить  в формате вопрос- ответ. Еще могу вам порекомендовать почитать про треугольник Карпмана и поразмышлять  по поводу ролей.

С уважением к вам, Татьяна Кушниренко