Парень устал от отношений

Виктория 07.05.2013

Мы встречаемся 4 месяца. До этого были отличные друзья.

Вот, всё было хорошо. Но 4 месяц отношений, очень трудный.

У меня парень говорит что не доверяет мне, что разучился почти что прощать. Что устал от отношений. Но на расстоянии скучает по мне, но уже не так тянет ко мне. Мы много общаемся и часто видимся. Просто мне кажется,тут играет роль то, что у него требовательные родители, которые на него в последнее время кричат, психуют часто. И требуют достаточно много,особенно то что он не хочет, (стоить дом и т.д.) Тем более учёба подходит к концу, и он очень устал. И говорит, ему хочется свободы. Он меня любит, но уже не так сильно. Что уже не так как раньше"тянет". Короче устал от отношений.. Но с другой себя не видит. Никогда ему не изменяла, с другими мальчиками не общаюсь,потому что сама уже не хочу. да и парень собственник по натуре. Очень ревнивый. Говорит не доверяет,устал, и только плохие мысли постоянно. Помогите что делать? Я очень его люблю, и не хочу терять.

Виктория, спросите его почему не доверяет, какие плохие мысли. Спокойно выслушайте что бы не сказал, а потом спокойно объясните, что это его фантазии и незачем голову ими забивать. Важно, чтобы он высказался, недоверие это травма детства и, видимо, вам с ней придется столкнуться. Доверие рождается со временем, вселяйте в него уверенность своим постоянством, верностью, предсказуемостью.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог Алматы