Подавленность и нежелание ничего делать

Влад 07.05.2013

Сейчас учащийся 10 класса живу с бабушкой мать умерла давно в прошлом году судился с отцом т.к. он не хотел содержать, к сожалению по нашим законам он хороший родитель и в итоге бабушке дали опеку да еще и прошлым летом погиб наш любимец-кошка, которая жила много лет я к ней сильно был привязан.И в итоге я стал часто болеть и пусть и не часто прогуливать школу появилось уныние нежелание ничего делать даже порой доходили мысли о самоубийстве, но всетаки я вменяемый человек и прекрасно понимаю, что жизнь одна и скорее всего после смерти мы просто погибаем и нет жизни после смерти да и бабушку мне очень жаль, ведь она мой единственный близкий человек. Я пытался пару раз себя перебарывать забыть заесть так скажим т.к. алкоголь презираю и в итоге я получил ситуацию еще хуже учусь хорошо на 4 и 5 но из за прогулов бабушку вызвали в школу ей пока не сказал у нее слабое здоровье и не знаю что будет если она узнает т.к. она итак после суда переживает. Эти проблемы копились на протяжении лет с отцом была масса конфликтов ну вы понимаете я думаю. и в итоге сейчас у меня просто все кипит если прошлые года я уходил в учебу и вроде становилось лучше то сейчас не могу себя заставить как вариант отвлечения играл в компьтерные игры но это убирает проблемы но только на момент игры. игра сетевая я общался с людьми вроде становилось легче но после ухода из игры все становилось как раньше и бывало я играл и по 6 и по 8 часов я понял что это не выход и решил написать вам. год рождения 1996 род занятий учащийся

Влад, доброго времени суток!

Понимаю, что потеряв близких людей, сложно реагировать на окружающие обстоятельства должным образом! И замечательно, что несмотря на все сложности, Вы понимаете ценность жизни!

Сейчас для Вас важно наполнить её смыслом!

Влад, определите для себя цель. То есть каким Вы видите себя лет через 5- 10? Какой Вы? Чем занимаетесь? Где живёте? Какие люди Вас окружают? Как к Вам относятся? Нарисуйте себе более конкретную картину к чему идти!

Затем определитесь с необходимыми действиями для достижения этой цели! И в комфортном Вам темпе двигайтесь к цели!

При этом не забывайте полноценно отдыхать, но постарайтесь не использовать "заменители" удовольствия - вредные привычки или компьютерные игры! Найдите, что радует Вас ещё в жизни? Возможно, занятие каким-то видом спорта, написание и рисование, общение с друзьями и т.д.

Влад, расширяйте прдеставление о себе и своих возможностях и увидите, что сил и потенциала в Вас предостаточно!

Успехов Вам!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар