Парень растоптал жестоко отношения

Ольга 07.05.2013

С парнем встречались 1,5 года. Все было как всегда прекрасно изначально. Но он единственный парень который был со мной честен, который ухаживал за мной, любил и боготворил. И я его так же любила. И люблю! Но несколько раз с моей стороны было такое, что я его подставила. Не нарочно. Но так получилось. И я каялась за это и он меня прощал. Но потом он стал относиться ко мне как к животному. Были сильные побои. Он не давал мне уйти, потому что также любил, но при всем этом позволял меня крыть матом. Ему не нравится что я вешу 55 кг, и он считает меня жирной, говорит худей до 53. худей худей! сам занимается спортом, и очень сильно любит свое тело. А я не могу постоянно заниматься спортом и хочу просто нормальной жизни.Он очень ревнив как и я, и стал мне запрещать даже с подругами видеться, полностью посадил меня на поводок. Чтобы меня просто ценили, уважали(а с его стороны я уже не видела уважения) и любили за то какая я есть. Я ему на днях сказала все что думаю, что он меня не уважает. А он еще больше на меня наговорил нехорошего, что я плохая и я виновата, а он весь ангел. И он говорит хватит тебя прощать, у меня все кончена, ты мне не нужна больше. Я себе места не нахожу, я его люблю безумно! неужели я настолько тварь такая, чтоб меня бросали? я каждый раз его прощала все его побои, потому что он меня винил в них. И я за ним бегала постоянно. Я очень сильно привязана и люблю его безумно. А мне такой он подарок ко дню рождения выкинул( др у меня через 2 недели). подскажите пожалуйста как быть мне.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ольга! Любовь любовью, а чувство собственного достоинства никто не отменял. Чем больше вы растворяетесь в этих отношениях, тем больше ваш молодой человек "обесценивает" вас. Помните, мужчина позволяет себе обращаться с женщиной именно так, как она сама ему позволяет. Ольга, учитесь ценить, любить и уважать себя, тогда и ваш молодой человек будет относится к вам также. Подумайте об этом и удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Ольга.

Обратите внимание на отношения в семье Ваших родителей, откуда у Вас эта модель поведения? Вы пишите, что изначально все было прекрасно, потом вы вместе с ним создали такие отношения, где он Вас обижает, а Вы за ним бегаете и унижаетесь и от этого его "любите" еще больше. Предположительное будущее: при очередном избиении сделает Вас инвалидкой и пойдет дальше жить, а что будете делать Вы? Хотя, судя по письму, страдать Вам нравиться, если же нет, примите помощь психолога, разберитесь со своим жизненным сценарием и живите в отношениях, где все более менее прекрасно и есть уважение. Удачи Вам и благоразумия!

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана

Ольга, здравствуйте!

Вы ничего не написали о том, чем в настоящее время Вы руководствуетесь, стараясь сохранить отношения.

Есть опреленная угроза, с точки зрения, Вашей жизненной безопасности.

Если свое рукоприкладство он объсняет тем, что Вы его сами на это толкнули, то - это отговорка.

Агрессия и домашнее насилие может быть спровоцировано только лишь особенностями природы мужчины. Но каждый из них, при этом находит "достойные" причины на свое далеко не мужское поведение.

Подумайте: насколько Вам нужна роль женщины - жертвы?

Об этом и многом другом есть смысл поработать в формате очного визита к психологу.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана