Странные сны

Эдуард 06.05.2013

Предисловие:

Жили с супругой в счастливом браке почти 5 лет, ни в чем не нуждались, жили ни в чем практически себе не отказывали. нам по 28 лет. дочке уже 4 годика. в прошлом году заметил, что супруга уехав в свой родной город на сессию на месяц все меньше и меньше писала и звонила мне. Меня это насторожила и я ей предложил сходить вместе к психотерапевту выговориться, да и просто услышать слова "человека со стороны". Но получил отказ,мол нам это не нужно. затем через месяц она приехала... и сказала, что нужно нам пожить отдельно, мол поживем и увидим, забрала все вещи, все вещи, машины обе перегнала в свой город...попросила выплачивать кредит и помогать финансово ей с дочкой... я был просто в шоке, я винил себя во всем... затем я решил провести собственное расследование! И получил ужасающие факты... детализация рахговоров показала, что она днями и ночами звонилась и писала смс человеку из ее прошлого(они с ним не встречались)... оказывается в течение этого месяца она с ним встречалась... в итоге мне стало все понятно, я ощутил всю тяжесть рогов на голове и всю боль предательства в душе((( Мы развелись, по ее инициативе... жуткие моменты, скандалы. унижения, угрозы сыпались с обеих сторон... Она уже жила с ним как 2 недели при мне((( Она перестала давать дочь, но я добился через суд встреч... сейчас жду раздела имущества, потому что этот человек оставил меня без гроша с кредитами, она обналичила мои банковские счета на сумму около 2млн рублей, не говоря о том сколько она взяла в виде машины и прочего имущества и драгоценностей... я делал 3 попытки примирения, пройдя через свои принципы "не изменяй и не прощай", но в ответ лишь оскорбления и унижения... Позже узнал от нее,что ей не хватало салонов красоты и ресторанов, и морей... сказала, что не любила меня эти 5 лет, сейчас мол у нее настоящая любовь... прошло уже 12 мес, она вроде с ним. вроде счастлива. а может и нет.не знаю...я занимаюсь спортом, я поднял с нуля бизнес, я выплатил все кредиты без просрочек, я прошел много разных интересных курсов, читаю много литературы по позитивной психологии, по психологии семейных отношений, я сменил место жительства, свое окружение, отгородил себя от общих друзей.. живу своей жизнью, путешествую, знакомлюсь...за это время я полностью осознал свою вину, вспомнил все свои промахи в совместной жизни и даже нашел в себе силы просто извиниться перед матерью бывшей супруги. сейчас я имею практически все, но нет самого главного семьи... я вижу дочь, она меня безумно любит, не уходит от меня. когда за ней приезжает ее мама, вцепившись в меня просит не отдавать матери и в итоге мы с дочке вместо дня вместе бываем по 3 полных дня с ночевками!

Но в последнее время начали сниться сны, связанные с бывшей женой. То просто увижу ее во сне плачущей, то умоляющей о прощении, то в одной постели, то говорящей сладкие слова в мой адрес. Сегодня увидел сон, гдее ее 2 подруги(вернее общие) ведут меня к ней! я спрашиваю, зачем так далеко, а подруги отвечают,что она никого не хочет видеть,поэтому так далеко забралась. к чему все это? что происходит? я уже остыл, не думаю ни о каких возвращениях и прочее. Живу своей жизнью и очень рад, что так все произошло! но к чему все это?

Здравствуйте, Эдуард.

Видимо вам  интересно почему во сне есть ваша бывшая жена. Не смотря на то что вы столько сделали чтобы ее забыть и вырасти из отношений.

Сон безусловно имеет отношение к вашей жизни сейчас. И показывает ваше  внутренне сопротивление. Вас сдерживает неосознаваемый страх. Измениться. Не по отношению к бывшей жене. Почему ваше подсознание выбирает так вам об этом рассказать? Более подробную интерпретацию лучше сделать вместе с вами на консультативной встрече.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Даже изменив жизнь полностью,оглядываешься назад. Если расстаешься с кем-либо, то рано или поздно возникает интерес,а что там, как живет,хорошо ему(ей)или плохо,может нужна моя помощь. Жизнь меняется, а память остается, любовь или привязанность напоминает о себе .Вот так.

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон