Потеряла смысл в жизни

Оксана 06.05.2013

Доброго времени суток. Даже и не знаю с чего начать... Живу я в Праге лет 10 и практически всё время проблема с документами - только на них и работаю. Каждый раз как денег подсоберу наткнусь обязательно на аферистов...

Несколько лет назад познакомилась с мужчиной, он чех, и поняла, что влюбилась по уши и готова ради этого человека на всё. Не смутило и то, что он старше меня на 22 года и что куча долгов. Получив дома экономическое образование я пустилась помогать ему тем самым и деньги себе на документы заработать... Но как только вытянула из долгов - его как подменили: и жена гражданская появилась и куча детей от прошлых жён. Деньги с налаженого мной бизнеса все брал себе, мне только выделял на аренду и еду, мол убытки. Сейчас он меня шантажирует полицией и что если не буду заниматься его делами по расширению бизнеса - просто выкинет на улицу, это не говоря о регулярных унижениях... Думала домой поехать, но сложные отношения с родными (я им просто не нужна), а жить так больше не могу. Он меня запугал настолько, что я боюсь с людьми видется, вродебы и молода, но так жить просто больше не могу - смысла не вижу и устала сильно. Я провославной веры, а самоубийство у нас - это тяжкий грех, только это и сдерживает.

Может есть шанс эту реальность превратить в плохой сон? Сама не справляюсь, хотя и всех поддерживаю

Да Оксана, ситуация сложная. Вы умная, добрая, отзывчивая ...увы, когда мы себя не ценим, то не ценят и окружающие. Вы попали в зависимость к человеку, который использует все ваши лучшие качества для своей выгоды. И главное, что сил уже очень мало, а надо бороться за себя...

Найдите меня

С уважением

Тапехо Жанетта, психолог Прага