Как вести себя с мужем дальше?!

Елена Постникова 02.11.2010

Здравствуй те, очень рада что нашла этот сайт где можно задать вопрос специалисту!одна надежда на Вас!!!спасибо за внимание и понимание!с мужем мы прожили один год, мне 21 год, ему 25, до этого 5 лет дружили на расстояние!у него был свой бизнес, не приносящии доход, и потом он взял в этот бизнес вкладчиков, неочень порядочных людей, они давали деньги на рзвитие бизнеса, но с бизнесом не получилось, начал работать в минус...эти "непорядочные"люди стали требовать обратно свои деньги...витоге у нас очень большой долг, и я буду конечно ему помогать отдавать этот долг, хотя заработал он его до меня, и я много раз говорила ему как лучше поступить и как не надо, и при чем правильные вещи говорила...не слушал....сейчас будем отдавать долг...но понимаете, он не хочет прекращать отношения с этими людьми...говорит что может постепенно сведет с ними отношения на нет!но я не верю.....у него какая то неуверенность в чем то....хотя любим друг друга,я его очень уважаю и всегда ему во всем помогаю, но вот не чувствую уважения от него!мне надоело уже платить долги и жить в кредитах, и жить с родителями с его при чем!как быть что делать ????уйти от него и начать свою самостоятельную жизнь...или бороться за него до конца?!

   Елена, здравствуйте. На мой взгляд, Вам стоит определиться: любит ли действительно Вас этот человек? Или в основе ваших отношений другое его чувство или желание?

   Важно и другое: Готовы ли Вы действительно бороться за человека, не уважающего Вас и, самое главное ради чего в итоге? Вы верите, что он станет иначе к Вам относиться и оценит Вас? Или в Вас есть бессознательное удовольствие от страданий? Тогда стоит разобраться, может быть найдётся и более высокое и значительное применение Вашей склонности к самопожертвованию? Или же проанализировать и изменить себя таким образом, чтобы научиться жить достойно и полно без страданий?

   Немаловажно также: дети, родившиеся в таком браке будут ли счастливы такими отношениями между родителями?

   Так или иначе, много вопросов требуют уточнения?

   С уважением, Андрей Геннадьевич