Как сделать так, чтобы парень бросил меня?

Вика 05.05.2013

Можете помочь....мне 16 лет я познакомилась с парнем он в меня влюбился мы 1 месяц встречались...всё хорошо было но иногда он меня достаёт своими звонками.....иногда я скучаю очень сильно хочу к нему а иногда вообще не тянет говорю что сплю а сама иду гулять....я не могу забыть своего бывшего я знаю что он мне изменял не звонил не приходил мы вообще не гуляли только с друзьями.....я к нему ещё привязана что мне делать

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Вика!

Сложившаяся ситуация указывает на то, что начав новые отношения, Вы не до конца завершили прошлые. К сожалению, написанное Вами письмо содержат крайне мало информации, чтобы можно было на него ответить полно.

Необходимо разобраться вначале, что за отношения у вас были с предыдущим молодым человеком?  Если он Вам до сих пор нравится, то зачем нужны теперешние отношения? «Клин клином» не всегда себя оправдывает, а наоборот только мешает построению новых отношений.  Возникают вопросы:

- « я знаю что он мне изменял не звонил не приходил»  - как Вы думаете, были со стороны молодого человека к Вам чувства? Или хотя бы уважение?

- если Вы терпели такое, тогда, что с Вашей самооценкой? Когда девушка нравится, подобного к ней не проявляют. Так могут поступать, когда уверены, что «никуда она не денется, все равно будет «бегать» за мной» и т.п.

- « мы вообще не гуляли только с друзьями..» - а вообще считал он Вас своей девушкой, или отношения были только с Вашей стороны, просто желаемое представлялось за действительное?

Только разобравшись в этих и других вопросах, поняв, для чего Вам были нужны предыдущие отношения, чему Вы научились, какие уроки извлекли из них, можно строить другие, более гармоничные отношения. Возможно, отношения с новым парнем показывают Вам то, что нужно осознать в предыдущих отношениях? Возьмите тайм-аут, разберитесь в себе, что Вы хотите?  Сейчас Вы поступаете по отношению к новому молодому человеку точно так же, как поступали когда- то с Вами. Когда Вас обманывали, это было приятно?  Зачем разбрасываться, если парень Вас не устраивает, если Вы ждете чего-то другого? Нужно быть честной, не только перед другими, но и перед собой любимой.

С уважением, Елена Фуркулица

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев