Неудовлетворенность собой и жизнью

Владимир 05.05.2013

Неудовлетворенность собой и неумение ставить СВОИ цели к разрыву отношений в семье, неудачам на работе и дезориентации в жизни.

33 года, руководитель отдела продаж.

В настоящий момент объявил жене о взрыве отношений, но думаю что сделал неправильно, параллельно начал новые отношения, понимая что это не то, что мне ценно и нужно. Перестал думать своей головой, и стараюсь в отношениях с людьми пойти на уступки своим принципам в ущерб своим ценностям. Не могу сконцентрироваться. Состояние давнее.

Не хочу терять дочь.

Прошу помощи разобраться в СЕБЕ!!!

Несвитский Антон Михайлович

Владимир, разобраться в себе - это долгий труд. Вы не пишете, почему вы решили разорвать отношения в семье. Разбираться, что не устраивало - это ведь отдельная тема. А если не разбираться - то в других отношениях можно снова наступить на те же грабли...

Дальше. Вы идете на уступки. А зачем? Чтобы "быть хорошим", получить одобрение? Выходит, вы сами в себе не уверены, сами себя не одобряете, и почему-то считаете, что сделать это могут только другие? Опять же, надо разбираться в корнях этой ситуации, чтобы она не повторялась раз за разом....

Чтобы ставить свои цели, нужно хорошо понимать, что ваше, а что - нет, а для этого нужно слышать не только соображения рассудка, но и чувствовать себя - осознавать свои чувства, давать себе право на собственный выбор. Выходит, что-то внутри вас сломалось относительно права на свой выбор? Кто-то когда-то внушил, что ваше мнение и чувства не имеют ценности? И опять же, надо разбираться, когда это произошло и почему....

Все это можно сделать только в индивидуальной работе.

А пока вы можете почитать вот эту статью:

http://psyhelp24.ru/choice/

Она как раз о том, как и почему мы делаем или не делаем свой выбор, что нам мешает и откуда могут быть все эти самоограничения и ложные установки.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург