Пивной алкоголизм мужа

Екатерина 05.05.2013

Здравствуйте.Мне 26 лет,а моему мужу-28.В браке мы три года,до этого встречались год.Нашему сыну 2.Муж пьет пиво каждый день(по 3-4 бутылки)и не хочет бросать.Мотивирует тем,что ему нравится вкус.После этих возлияний он часто начинает говорить всякие глупости,воспитывать меня и ребёнка.Это очень раздражает.Я пыталась с ним говорить,угрожать,умолять-но он понимает,что пока ребёнок маленький,я никуда от него не уйду и продолжает пить.Я прочитала много литературы на тему алкоголизма,и мой вопрос больше про себя,чем про мужа.Что делать мне?Уходить?Как бы смешно и стандартно это ни звучало,но когда он трезвый,разногласий у нас с ним мало.И куда мне идти с малышом на руках?Как изменить своё поведение и обрести гармонию для принятия решения?Посоветуйте,пожалуйста.Я просто не знаю,куда мне идти за помощью.Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Пивной, винный и водочный алкоголизм - названия весьма условные. Алкогольную зависимость вызывает не вид напитка, а содержащийся в нем этиловый спирт. Разница лишь в небольших нюансах воздействия.

...Как изменить своё поведение и обрести гармонию для принятия решения?.

Единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

При этом помните, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна  поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков".

 Посмотрите вместе с мужем хороший фильм о любви  и трагедии зависимости от алкоголя:

"Когда мужчина любит женщину"

 http://my-hit.ru/film/10163/online

При этом живя с зависимым  Вы и Ваш ребеок становитесь со-зависимыми.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск