Муж регулярно курит траву

Гузель 02.05.2013

Здравствуйте!Мне 28, мужу 29,у нас есть дочь 3 года. Мой муж курит траву,наверно уже лет 10,но в последние года полтора,это стало повторяться чуть ли не каждый день.Знаю об этом давно,очень много пыталась поговорить,бесполезно,каждый раз уверяет,что в этом нет ничего страшного. Всячески скрывает это,всё время обманывает. При каждой возможности уходит из дома,под предлогом,так как при мне не сможет покурить. Если не курит какое-то время это сразу видно,у него вечная аппатия, раздражительность.Всё не описать,но это вызывает серьезные проблемы в нашей семье. Он пытается совмещать две жизни в одной, с одной стороны очень любящий муж,папа, с другой безответсвенный наркоман.Если честно сил уже нет на разберательства,но и жить так невозможно, дочь подрастает,совсем скоро она начнет всё понимать.Скажите, как помочь нашей семье?спасибо!

Алёхина Елена Васильевна

Гузель, здравствуйте.

Наберите в поиске "Помощь родственникам наркозависимых"  Вы увидите там много роликов, где рассказывают и объясняют, что делать.

Сделайте следующий запрос: "Помощь родственникам наркозависимых в Нижневартовске".

Вам обязательно нужно найти в своем городе ХОРОШЕГО специалиста, который работает с наркозависимыми. На очной консультации он Вам подскажет, как Вам правильно себя вести и что Вам делать.

Не откладывайте это и не оставайтесь одна.  Настройтесь на серьезную работу. Ищите неравнодушных людей, которые реально понимают суть проблемы,  ищите тех людей, которые сумели отказаться от наркотиков.

 с уважением.

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва