Я не знаю, как поступать в такой ситуации

Карина 02.05.2013

Здравствуйте. Меня Зовут Карина. У меня в жизни сложилась такая ситуация: мне 23 года. несколько лет назад у меня из-за стресса началась эпилепсия... у меня из-за заболевания инвалидность. с одной стороны - это по мне не видно. учусь (причем на хорошую специальность). Мне хочется отношений как и у любой девушки, но вот стоит человеку с кем начну встречаться понять с кем связался посылают далеко и надолго... Стоит ли говорить об этом противоположному полу и если да, то как?

Спасибо.

Несвитский Антон Михайлович

Карина, говорить нужно, и вы поступали, на мой взгляд, честно. В конце концов, быть открытым - это залог хороших, доверительных, искренних отношений. Только вот мужчины вам попадаются какого-то потребительского характера.... Такое ощущение, что они просто безукоризненно здоровы, и с ними ничего случиться не может.... Ну что ж, как говорится, жизнь им все покажет. Но почему вы притягиваете таких потребителей? - это вопрос к вам.

Подумайте, что может быть тому причиной? Вы не уверенны в себе? Вы чего-то боитесь в отношениях? Вы не верите в то, что вас можно любить? Попробуйте пройти этот тест: http://psyhelp24.ru/woman-lonely/

Возможно, вы сможете понять, какая конкретно задача стоит перед вами. И уже сообразно этой задаче можно предметно думать - что в себе развивать, какие проблемы решать и как вести себя с новыми мужчинами в вашей жизни.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург