Как справиться со злостью и ощущением бессилия?

елена 30.04.2013

Здравствуйте.Мой гражданский муж несколько месяцев не пьёт,но стоит ему выпить он срывается и может пропить до 5 дней.Когда он пьян он ведёт себя как свинья обзывает меня и обвиняет во всех грехах что я плохая в этот раз он не вышел на работу и его уволили.А у меня никого нет я сирота и у меня есть дочь от первого брака.Я чувствую себя униженой и не любимой и не знаю как мне смириться или бороться дальше Мне так плохо и обидно что хочется умереть от своего бессилия.

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Елена! Ваш сожитель страдает алкоголизмом. Это серьезная зависимость. То, что Вы описали, очень характерно для алкоголиков. А Вы при этом созависимы, раз терпите все это и не решаетесь уйти. Думаю, Вам нужно обратиться на очный прием к психотерапевту в своем городе. Вместе Вы найдете выход из создавшегося положения. Всего Вам самого хорошего и счастья в жизни!

Созончук Александр Михайлович, психолог Благовещенск