Всё взять в свои руки, или наоборот отступить?

Светлана 30.04.2013

Мне 24 года,есть ребенок от первого брака. Познакомилась с парнем(ему 25 лет),хоть и живем в разных городах.В моем городе он прожил 2 месяца,пока он жил тут мы с ним серьезно(как мне казалось) встречались.Он говорит что любит меня,хочет чтобы поженились.Говорил что удочерит моего ребенка,поскольку мой первый муж умер.Он мне дарил подарки каждый день ездил за мной на работу.Все подруги говорили что мы отличная пара.Он уезжает домой говорит что все будет хорошо скоро приедет.В итоге уезжает почти на месяц и при этом мне не звонит.Когда приезжает ко мне спустя месяц опять любовь,говорит что хочет познакомиться с родителями ну и все в этом духе.Он опять уезжает только теперь не домой,а на работу(он служит по контракту в Ингушетии)там он находится уже 3 недели,за это время он мне позвонил один раз,говорит что соскучился. и на этом всё общение, только через знакомых следит за моей жизнью,узнает все про меня.Иногда общаемся в социальных сетях.Он постоянно меня ревнует ко всем.Мне он очень нравится...Подскажите как мне лучше в ним вести в этой ситуации,может всё взять в свои руки или наоборот отступить??? Как вообше все наладить?

Здравствуйте,Светлана.Здесь можно говорить и о его некотором равнодушии к Вам,раз он не поддерживает связь-и в этом случае-о не глубоких чувствах к Вам.И во втором случае-о своей сдержанности и застенчивости.О заниженной самооценке,будучи уверенным,что он не стоит того,чтобы Вы его ждали.И тогда он будет все узнавать потихоньку,не умея спросить прямо.Чтобы не терять время-надо взять лидерство самой.Конечно,не душить его любовью, а проявлять инициативу.Тогда Вы по обратным реакциям быстрее разберетесь в истинности его чувств и как в человеке.Если от него будет исходить взаимность и благодарность-то это надежный человек,и,если только по случаю-то он более эгоистичен и ненадежен.Важно,чтобы его слова о чувствах к Вам не расходились с его делами,показывающими обратное.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Светлана обращайтесь ко мне на индивидуальную консультацию, решим ваши вопросы. удачи.

Ефимов Олег Юрьевич, психолог Краснодар