Мне срочно нужен совет психолога

марианна 01.11.2010

Я недавно устроилась на работу. мне дали написать статью, и должна я его сдать уже сегодня. мне нужно мнение психолога, человек у которого есть 3 кредита, из которых 1 крупный, и два мелких. с какого кредита ему лучше начать выплату кредита? обычно люди начинают с мелкого., тем самым думая что так облегчать ситуацию. почему? мне нужно описать психологическое состояние человека. буду вам очень благодарна если вы ответите мне

Комарова Вера Леонидовна

Марианна, а когда Вам дали написать статью (вчера ли, месяц назад...)? Вы журналистка? Мнение про то, как поступить - Ваше! У каждого человека - свой выход из ситуации! Для того, чтобы написать статью можно просто описать свои размышления на тему, или скачать из интернета и переработать, а ведь правильнее - проинтревьюировать несколько задолжников по кредитам и сделать великолепную исследовательскую работу!

Вот Вы ведь тоже,  как тот самый человек с тремя кредитами,  "должна я его (статью=кредит) сдать уже сегодня", а ведь не сдадите... Поэтому и "впали" в проблему не по-детски!

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Марианна.

На мой взгляд, классическая ситуация из тайм-менеджмента.

Обычно конфликт целей решается довольно просто: Первой есть самую большую лягушку. Поэтому и выплаты по первому кредиту ставишь в первую очередь.

Но это если человек в норме. То он сначала делает самые трудные и важные дела.

Другое дело в неврозе – тога начинается беготня и суета по целям. А чтобы такое сделать. Чтобы немного облегчить? А может быть сделать так? А может быть так?

Вообще большой вопрос по человеку – в каком состоянии он был, когда брал кредиты? Многие пациенты в мании – набирают неподъемные кредиты, а когда вновь впадают в депрессию – то ясно видят, что не зачем было ввязываться.

Согласен, с коллегой, что возможно Вам лучше поискать в интернете варианты решения этой проблемы. Также согласен, что Вас эта тема цепляет и Вы реагируете на нее по-детски спрашивая решения у авторитетов.

Где Ваша Большая Лягушка? С чего Вам начинать, чтобы меньше тревожиться?

С уважением, Виктор.

Здравствуйте Марианна.

Вы хотите сделать работу за чужой счет без взятия кредита:).

Предлагаю вариант - Вы приходите на прием, оплачиваете его (свой кредит - какой он для Вас -мелкий или крупный?) и я помогаю Вам написать статью:)

Г.Идрисов.

Никитина Марина Дмитриевна

А я вижу в вашей ситуации со статьей вот что:

Вы, как тот самый клиент банка,

взялись за ГУЖ, а теперь оказалось НЕ ДЮЖЬ.

ЭТО ВАША Тема! Как говорят у нас в психологии.

Герой вашей статьи - это ваше отражение в зеркале! Поэтому, чтобы понять его психологическое состояние, вам нужно всего лишь задать себе ОДИН  вопрос: Как часто вы берете на себя обязательства, которые не в состоянии выполнить? И описывайте что вы при этом чувствуете? Вот вам и ответ на ваш вопрос.

Если не найдете ответа, приглашаю на личную встречу.

Только поняв себя, вы сможете понять того, кто не знает что делать со своими тремя кредитами!

УДАЧИ. Марина.

Здравствуйте, Марианна! Вы просите помощи, но абсолютно не берёте на себя ответственность полно и понятно сформулировать запрос. Какое психологическое состояние, какого человека, какова вообще тема статьи, и где и кем Вы работаете? Окружающая среда удовлетворяет только те запросы, которые сформулированы конкретно и понятны этой самой среде. А Вас, как я понимаю, не очень волнует, поняли ли Вас те, к кому Вы обращаетесь. И поэтому вполне резонно предположу, что ни один ответ из присутствующих здесь, на этой странице, Вас не устроит. А всё потому, что Вы изначально не взяли на себя труд правильно поставить задачу. Всего наилучшего, Елена.