Как правильно жить дальше?

Карина 28.04.2013

Здравствуйте господа психологи!Мне 46 лет,незамужем,не была замужем.По гороскопу рыбы.В молодости влюбилась в женатого мужчину,вернее он в меня влюбился,была большая любовь.Я жила с родителями перенесла стресс,после наших близких отношений,о которых узнала вся организация,мы вместе работали.Никакого семейного союза не могло быть,тем более он меня обидел тем,что всем рассказал,что я оказалась не девственницей,хотя это было неправдой,чтобы я к нему не имела претензий.Я мусульманка понимаете ,что тем более тогда это было серьезно.После всего моля,о том,чтобы мои родители ничего не узнали,я добилась того,что мне родители купили квартиру в областном городе.Переехала и стала жить в 3-х комнатной квартире с братишкой студентом.Ни о каких других мужчинах я не хотела думать,хотя встречалась с одним опять женатым.Годы шли,я нашла доходную работу,не по специальности,чем до сих пор занимаюсь.Мне встречаются одни типы мужчин,не отвечающих моим интеллектуальным интересам,тем более не могу ни в кого влюбиться,забеременеть,тоже не получается.Со мной теперь живут племянники студенты.Я занимаюсь только зарабатыванием денег,покупаю красивую одежду,которую некуда одеть.Самое печальное,что нет детей,нету рядом человека.Как быть?

Здравствуйте,Карина.Я думаю,Вам надо разобраться в себе.Ваши жизненные стратегии не несут Вам добраи полноты жизни.Значит,их нужно менять на новые,не привычные для Вас,но необходимые,чтобы чувствовать себя счастливой.Нужно полюбить себя-смелую,интересную,классную,решительную,соблазнительную.Как Вы относитесь к себе-так к Вам будут относиться и другие.ВЫ пока не даете себе права на любовь.Я думаю-начать надо с себя и нового взгляда на жизнь.Это позволит Вам завести мужчину по любви и жить с ним и его детьми одной дружной семьей.Или взять ребенка на воспитание.У Вас будет полная семья.Но,подготовительная работа большая.