Как понять причину разрыва двухлетних отношений?

Светлана 08.09.2009

Здравствуйте! дело в том, что мы с моим человеком встречаемся 2 года. мне 19 лет, ему 18. Мф учились в одном техникуме, но на разных курсах и отделениях.Когда мы начали встречаться, он сказал мне, что "нагулялся" и хочет сенрьезных отношений. Я ему поверила, полюбила его. Через полгода он познакомил меня со своими родителями (сам он из ПГТ), я им не понравилась, потому что я "ГОРОДСКАЯ". Но он настоял на своем. В итоге наступило лето, и он должен был все лето быть в деревне. за все лето он приехал ко мне 2 раза (один раз просто так, второй-на мое день рождение). Мы общались по телефону. Я сидела все лето дома и практически никуда не выходила. Потом звонки стали редкими, и мне это не нравилось. В скоре мы поругались, это было за 2 недели до начала учебы. На 1 сентября он даже не подошел ко мне. В итоге я подошла к нему 2 сентября, и ыпоговорили. он сказал , что нужно расстаться. Я никак не могла понять причину расставания, и поэтому каждый день просила его после занятий мне все обяъяснить. у него каждый день были разные приины. 1) он плохой, я-хорошая. 2) у меня плохой характер 3) его родители против наших отношений, и они все лето "капали" ему на мозги 4)он мне изменил. Я попыталась простить измену, но он отказался от моего прощения. В итоге мы расстались. Через какое-то время его "кинули" его друзья. А через 3 месяца он пришел ко мне и сказал, что не может без меня, что он пропадает без меня. Он эти три месяца пил, гулял и дрался. Попросил прощения. Я его простила и мы начали встречаться снова. Все стало хорошо. Его родители в итоге смерились. Я стала снова ездить к нему домой. Потом он предложил гражданский брак в моей квартире. Я живу с мамой, и мама сказала что не против. Потом я поговорила с его мамой. Она сказала: "мы всей семьей не против, хотите живите. Мы будем вам давать деньги на коммунальные услуги. Будем давать еду с огорода, ты только приезжай помогай". Так мы с мая стали жить вместе. Все было хорошо. Но потом я заметила, что ему не интересно стало со мной. Мы реже куда-то стали ходить вместе. Я предоагаю ему куда-нибудь пойти, он отказывается. А когда его звали в гости друзья, он собирался за 5 минут. И подобных случаев стало много. Потом мы провели интернет, и он стал "зависать" в нем. Мы в квартире практически перестали видеться. Я ему высказывала свои претензии. сначало он слушал, но потом все заново. У нас даже секс стал гораздо реже.В итоге мое терпение лопнуло, и я закатила скандал (потому что по-хорошему он не понимал). Он на выходные уехал домой без меня. Я думала подумает. Когда он вернулся, сказал что рассказал обо всем родителям, и они снова стали против меня. Сказали, что я плохая, что ничего не делаю в деревне (хотя я ездила полоть картошку, и помогать ее собрать. Я не могла ездить часто, потому что я в этом году закончила техникум и поступала в институт, сдавала егэ). Тетя сказала, что я девушка, и в принципе должна во всем уступать мужчине. Потом когда мы сели разговаривать вдвоем, он сказал что "ненагулялся". Он говорил: "мне надоело слушать как мои друзья ходят по клубам, "снимают" девок. Я тоже так хочу.". Дело в том, что его друзья-это его одногруппники, у которых не у одного нет серьезных отношений. Он видимо хочет казаться таким как они, ведь ему нечего им рассказать. Он не хочет казаться "лохом" в их глазах. но в душе я знаю, что он не такой. Потому что у него еще нет своего мнения, и он легко поддается влиянию. В итоге он собрал вещи и ушел. Попросил дать неделю на раздумье. Я боюсь, что он снова потом поймет и пожалеет об этом, и вернется, а мне уже никто не позволит принять его обратно, ни моя мама, ни мои друзья, ни моя гордость. Я знаю, что в душе он не хочет гулять, а просто хочет кому-то что-то доказать. А ведь одногруппники, это не вечные друзья. Они уже его один раз "кинули", а сейчас он учится последний год, и не будет этих друзей. Он окажется один и поймет, что потерял. я хочу помочь ему не наломать дров, и все спасти, потому что потом будет поздно. Помогите, я не знаю, что мне делать! Заранее спасибо и извиняюсь за ошибки!

Комарова Вера Леонидовна

Помогать другим, когда не просят - не надо, просто потому, что Вам (по Вашей субъективной оценке) кажется, что другому плохо - не стоит. Другой - они есть другой, и то, что для Вас хорошо, для него может быть плохо, и наоборот. Вы его делаете слабым (зачем, кстати?), говоря, например, "что у него еще нет своего мнения, и он легко поддается влиянию", Вы ровесники, а Вы выступаете как более взрослая и умудренная. Может он хочет заботиться о Вас, а Вы ... все про него знаете! Даже Господь Бог не был бы так категоричен. Вы чтица чужих мыслей? "Я знаю, что в душе он не хочет гулять (это в 18 то лет не хочет? А что он хочет?), а просто хочет кому-то что-то доказать (он Вам сказал, кому конкретно и что конкретно он хочет доказать и хочет ли?). Только "ломая дрова", входя в реку, изучая неизведанное, набивая шишки - человек живет и развивается. Вы не знаете, что делать? Жить. Расслабиться и жить, и давать другим жить так, как они хотят. Понятно, что такую манеру общения с мужчинами Вы получили из родительской семьи (или даже от более древних родственников), но ведь никогда не поздно сценарий подкорректировать и это уже будет другой сценарий. Важно сделать шаг.