Сам загоняю себя в рамки

Дмитрий 27.04.2013

Здравствуйте, хотел бы заранее по благодарить вас за уделённое мне время. Я не знал к какой категории от нести свои проблемы, но постараюсь донести до вас все свои переживания.

У меня как таковых проблем нет, я самостоятельный 19-летний человек, вы можете усмехнуться , что вроде молодой , а жалуется на такую ерунду. Не все так просто; я устойчивая личность, не проявляю ни каких чувств к окружающим, стараюсь отвергнуть от себя всех окружающих, пусть это будет приветствие или конкретный вопрос. Я отвечаю прямо и резко, и не стараюсь идти на диалог. С утра и до вечера у меня полный график: учеба , тренировка,готовка, уборка - но все же бывает время , когда не чем заняться по вечерам; я по своему характеру одиночка. Ну так вот, перейду к сути, я самокритичен, чрезвычайно наплевательский отношусь к себе в плане психологическом. Загоняю себя по всем пунктам, такое ощущение , что мой мозг или что это, возможно ЭГО, не может успокоиться . Вы можете сказать что, тебе нужно отвлечься , заняться хобби, я это уже все обдумывал, к такого рода вещам я отношусь как к обязанности , оно мне не приносит удовольствия , то есть как робот.. , но чем больше я оттягиваю свое размышление о себе, тем больнее становится по его приходу.Начинаю всем ; друзьям по переписке жаловаться, не понимаю что со мной, у меня нет характера , я пришел к этому умозаключению , таким образом: я очень наблюдательный , читаю много всяких чужих переписок( в смысле на разнообразных чатах, о проблемах семейных и отношений ) в итоге я стараюсь искоренять в себе те самые недостатки о которых начитался, стараюсь создать идеальную "маску". И меня это сводит с ума... Если я ее брошу , то начинаю сам себе унижать и это становиться невыносимо, а так хоть небольшое оправдание буду иметь. Много чего видимо я не дописал для конкретизации своей мысли, но я думаю основу вы поняли.

Спасибо , за внимание.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Дмитрий! Вам действительно очень тяжело. Ведь все ваши усилия по поддержанию и созданию идеальный маски не оцениваются по достоинству. Люди, возможно, видят высокомерие. Возможно ваш успех. Однако усилия по переделке мира, начиная с себя, вовсе им не видны и не понятны. Вам очень трудно просить о помощи, но помощь вам нужна. Вероятно, это все же ваше истинное ЭГО или истинное Я не может успокоиться. Потому что ему плохо. Его победило ложное Я или идеальное Я. ВЫ создали его для защиты от чего-то. И очень сложно отказаться от того, на что была потрачена почти вся жизнь. Ваши мучения заставляют вас искать. Но по привычке вы ищете не там, вернее вы ищете там же, где и раньше. Попробуйте все же снизить свою планку. Побыть наедине со своими чувствами и с чувством унижения тоже. Это мучительно, но немного можно выдержать. А потом может стать немного легче.