Как удалить бывшую жену из головы и сердца?

Андрей 26.04.2013

Познакомились 1998г. Дождалась из армии (так получилось). В 2002 поженились, 2003 родилась дочь.2009 развод, после жили два года не понятно как. Человек изменился на 180 градусов. Было всякое, но я считал, что это нормально - как у многих (поругались - помирились). А как оказалось, я жил с незнакомым человеком, у которого была своя параллельная реальность. Я рассчитывал хотя-бы на объяснения. И вот уже почти два года, как в тумане. Других (новых) отношений нет, (не хочу), а старые забыть не могу (но понимаю, что ничего 100 процентов не вернуть). Перепробывал 1000000 советов, а в голове только одна заноза . "По душам" поговорить не получается, какие то тайны, уловки, отводы от темы. А,я-то идиот верил, что это раз и на всю жизнь. Хочется "отрубить себе голову", чтоб не думала. Искренне завидую людям, которые с легкостью меняют любимого человека. КАК ?????????

ЗДравствуйте,Андрей.ЛЮбимый человек может меняться,когда он Вас любит.Он боится Вас потерять,поэтому,меняется.Но,если жена не хотела с Вами жить-ей нет смысла меняться.И ВЫ не смогли поменяться,так как не знали-каким Вам надо быть рядом с женой,чтобы в отношениях была любовь.Все непонятно.Вы не объяснялись,поэтому,Вы ничего конкретного не можете сказать о ней.Каковы причины ухода.Что в Вас было не так.Что в ней было не так.Ничего не ясно.Ясно,что Вы ей не дороги.А это значит,что от ее привязанности надо освобождаться.Получается,что Вы привязаны к человеку,который Вас не любит.То есть,Вам нравится быть жертвой.Страдать,когда есть другие пути,но Вы выбираете самый не подходящий.Наверное,испытываете вину перед ней.Если хотите разобраться,что произошло-обращайтесь за консультацией.Мы постараемся понять ошибки,чтобы их не совершать и дальше.