Мне хочется бить своего мужа

Галина 25.04.2013

Здравствуйте! Я вышла замуж 2,5 года назад, сейчас я в дикретном отпуске у мня девочка, 1год 2 месяца. Когда было ребенку 5 месяцев мой муж рассказал мне, что до моей беременности он делал себе инъекции, что бы у нас был секс. В общем с момента зачатия ребенка у нас был секс за 2 года всего два раза. Иногда я чувствую себя дом работницей, потому что муж, после рождения ребенка ни обнимает меня ни целует, а когда начинаю ему говорить об этом, укрывается одеялом и отворачивается к стене говоря: "Я хочу спать". В такие моменты меня охватывает такая злость, я чувствую себя беспомощной мне хочется его ударить по лицу. Я понимаю что секс не главное в семейных отношениях, да я уже привыкла что его нет, но ласки и поцелуи должны быть. Как ему это объяснить? Стараюсь об этом не думать, но время от времени эта проблема снова возникает. Что мне делать? Галина 35 лет.

Здравствуйте, Галина!

"В такие моменты меня охватывает такая злость, я чувствую себя беспомощной мне хочется его ударить по лицу". Мне понятна ваша злость на мужа. Но в том, что ваш муж не хочет приласкать вас нет его вины.

"ласки и поцелуи должны быть" - семья это не то место, где кто-то кому-то должен. Слово "должен" говорит об официальных отношениях в вашей семье: вы должны работать по дому ("я чувствую себя дом работницей"), муж должен давать вам ласки... А есть ли у вас с мужем личные отношения? Где никто никому не должен, а просто - хочется? Умеете ли вы строить такие отношения, Галина? Умеете ли вы давать что-то другому человеку от души? Умеете ли вы от души принимать и радоваться подарку (поступку другого человека)?

Рекомендую вам поработать с психологом, чтобы разобраться в этом и наладить отношения в семье.

С уважением, Елена Андреевна