Я не могу во всем потакать ему, как мама

Юлия 24.04.2013

Здравствуйте.В браке я 2 года, ребеночку год и шесть. Мужа своего я люблю, но так как мы живем я жить не хочу,и расходиться боюсь, ребенка жалко да и я не смогу без него.И по нему вижу что любит, только если что то не по его, он оскарбляет благими матами,кричит ужасные вещи, бьет, сразу уезжает к родителям в деревню и ему все равно уйду я или нет. а я как всегда остаюсь надеясь что когда нибудь все будет хорошо. но максимум через неделю снова скандал, снова бьет и материт. он даже ребенку в порыве злости говорит, поспотри какое у тебя мама, извиняюсь, говно, может ударить держа его на руках.его очень сильно разбаловали в детстве и внушили что он всегда прав,и до сих пор мама его жалеет, а на меня кричит что я сама во всем виновата, довожу его.она даже с самыми нелепыми его просьбами соглашается и не может ни в чем отказать, дает ему кучу успакоительных таблеток когда мы ругаемся,сама своими разказами про него выстовляет его в моих глазах маменькиным сынком.я ему обьясняю, что я не мама,я жена и любовь у нас с ней к нему разная, и я не могу во всем потакать ему как мама, но он ждет от меня полнейшего послушания.

  Здравствуйте, Юлия!

Вы описываете ситуацию в которой насилие поощряется. Насилие травмирует психику, здоровье взрослых. Особенно пагубно оно сказывается на психическом развитии маленьких детей. Я искренне сочувствую вашему малышу!  Юлия из вашего письма я сслышу, что выбора у вас нет. Вы чувствуете свою связь с мужем-насильником, которую разорвать не в силах. Обычно такое состояние называется зависимостью. Ваша семья нуждается в реабилитации, в помощи специалистов! Обратитесь за помощью в реальной жизни! В Костанайские организации по защите материнства и детства.

С уважением!

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай