Как вернуть жену и сохранить семью?

Виталий 23.04.2013

Здравствуйте! Мне 28 лет, ей 29 лет, мы с женой в браке почти 5 лет и вместе более 7 лет. У нас растёт прекрасная дочь, ей 4 года. Но недавно мы сильно поругались. Причиной тому стало моё поведение, с её слов. Когда моя жена вышла на работу после декрета, она стала вести себя по-другому. Короче говоря, как всё выглядело с моей стороны на тот момент: секса мне даёт мало, в сексе никаких инноваций и интереса, внимания и ласки нет, уходит на маникюр (она делает маникюр-педикюр на дому) не ведомо куда и к кому и вообще ли на маникюр, стала смотреть больше за собой, больше одежды покупать, сложилось такое впечатление, что я живу с абсолютно незнакомой женщиной, обо мне не думает вообще!! Это так выглядело в моих глазах! А у неё, по её словам, в глазах были постоянные крики, постоянное унижение и делание её неполноценной, малоумной, бездушной и т.п. Да, это было, признаю, но это было в ответ на её безразличие ко мне и семье в целом. Я много раз пытался поговорить с ней и каждый раз прощал ей всё, мы договаривались о том, что она исправится! И вот мои действия: ага, раз так, раз тебе на меня наплевать, иди ка ты к маме жить!! И со зла написал ей в смс: ребёнка из садика пусть заберёт твоя мама, а ты сразу иди к ней сегодня. Ответа не последовало, она лишь приехала, собрала вещи и уехала по сути! Я осознал что натворил лишь, когда примчался домой и увидел, что она собирает все вещи! На разговор она не пошла, сказала, что твёрдо решила развестись и т.п. И вот уже несколько дней я пытаюсь её вернуть, но пока безуспешно! Она говорит, что я её выгнал, что она будет жить пока у мамы. Ладно бы всё, но теперь главный герой - дочь, которую я не хочу терять, которой я хочу счастья и люблю её больше жизни. Ведь для неё так важно, чтобы папа и мама были всегда рядом и вместе! Я это понимаю только сейчас, когда столько наделал.... Я прошу свою жену подумать о ребёнке и не лишать её возможности иметь полноценную семью! Когда я первую ночь спал один, я лез на стены от тоски. Боже, я так их люблю обеих, мне так их не хватает...Помогите мне, пожалуйста. Я очень много думал о произошедшем, я не хочу терять ни дочь, ни жену, я их люблю очень сильно. Что мне сделать с собой, чтобы изменить всё в лучшую сторону? Я хочу быть лучшим мужчиной и лучшим отцом! Заранее спасибо Вам за ответ!

Виталий, у вас такая сложная ситуация, а вы просто пишите письмо. что в нем можно написать и как это может реально помочь? идите к психологу, разбирайтесь, меняйте, если вы действительно так любите и хотите изменить, делайте. не словами а поступками, обратитесь к специалисту.

первое что вы сделаете, это разберетесь. несмотря на то что вы вроде поняли в сем ваши ошибки даже по этому небольшому письму видно, что многое вы не поняли, а значит, не измените, а значит, даже если жена с дочкой вернутся, то это до первого скандала, а потом опять к маме.

давайте хоть немного разберемся. главное что вы поняли, что вам без них плохо. вы поняли о себе. себя вы хорошо чувствуете. а теперь пришо время послушать и понять жену. ведь от туда где хорошо не уходят? верно? значит, что для нее плохо было, что она так твердо решила развестись?

судя по всему, в ситуации диктрета она осталась одна. вернее не одна и с двумя детьми. дочкой и валовозрастным мужем. вместо того, чтобы понять, насколько ей тяжело, помгать ей и не просить взамен, так как женщине маленького ребенка просто нечего зачастую давать, вы как маленький ребенок просили и не получая обижались.какие инновации в сексе, если сил хватает только на дойти до кровати и уснуть чутким снов готовы м проснуться в любую секунду? внимание в тот период нужно жене. вы уходите на работу, переключаетесь и как не смешно это звучит, отдыхаете. маленький ребенок - это игра в одни ворота. вы знаете , что существет такое понятие -послеродовая депрессия? это на словах и потом много лет спустя рассказы о первых годах ребенка звучат мило и спокойно. но пока ситуация идет - это труд, который психически и отчасти физически разделить женщине трудно. на ней практически все. вы это понимали? вы помогали? похоже в основном требовали.

далее, что такое диктретный? ощущение себя женщиной уходит глубоко-глубоко. мама, кормилица, няня, уборщица. ощущение ненужности непривлекательности. и вот диктретный заканчивается. возможность работать да еще при этом красиво одевшись, наконей накупив себе одежды - это как рождение заново. и вместо того, чтобы сказать жене, какая ты у меня красавица, вы устриваете скандал и подозреваете ее в измене.

вы ведете себя не как мужчина, а как ребенок. они вам нужны а вы им? что вы им даете? вы понимаете, что они вернутся не потому что вы скажете им красивые слова, а потому, что вы им нужны. вот и подумайте, что вы им наконец дадите, внимание, понимание, нежность, ради чего они вернутся.

длее, вы говорите о полноценной семье. вы считаете что полноценная семья, это когда у ребенка есть папа и мама. а если считать полноценной семью не полную, п любящую - ваша была такая? вряд ли. так не прикрывайтесь счастьем ребенка, не было ему хорошо с двумя ссорящимися родителями. лучше с одним но в споойной обстановке. так что не формальное ваше наличие сделает ребенка счатливым, а если вы действительно будете с ними. до их ухода как часто вы уделяли настоящего внимания ребенку? думаю, столько же сколько и маме. тое сть мало.

понятно от чего ушла жена? от того, что вы хотели брать и не давали взамен.  если вы хотите, чтобы ваши родные вернулись к вам, вы должны подумать не о своих а об их интересах. спросите жену, каким вы должны стать, чтобы она захотела вернуться, что ей не хватало, чтобы ей хотелось. попробуйте ей это давать, не ожидая ничего взавен. даже ее возвращения. доступ к ней у вас есть, так как у вас общая дочь. вот и убедите ее, не словами, а поступками, что вы можете быть другим.

помните, то что вы поняли что любите их, это повод делать что-то вам, а не возвращаться им, это так сказать, ваша проблема, а не их. у них должны быть своим мотивы возвращения. какие? обратные тому из-за которых они ушли. если жена говорит, что ваши слова, поступки и отношение к ней заставили ее уйти, то, если вы хотите ее вернуть, меняйте все это и показывайте ей. если это будет убедительно и она  поверит, вернется. если не поверит, не вернется.

а вы бы хотели вернуться к человку, который назывет вас малоумным и в порыве злости выгоняет из дома?

разбирайтесь, меняйте, поступайте и ждите. всего вам хорошего.