Работа у родственников

Гаухар 22.04.2013

Уважаемые психологи, помогите разобраться с ситуацией! Работаю на фирме у родственников вот уже 7 лет. Я приезжая, отец женился на другой и у него своя семья. Меня он и знать не хочет. Так вот, тут я живу уже 12 лет и все 12 лет снимаю квартиры: и с подселением, и сама.... Год назад родственники решили поселить в своей квартире на время бесплатно, договорились, что я буду оплачивать только комуслуги. По натуре я человек дружелюбный, тут же перезнакомилась с соседями. Получается, что живу и работаю у родственников. До этого они говорили: не переживай, работа есть, жилье есть, копи на свою квартиру. За год мне удалось собрать сумму, но пока не хватает до первоначального взноса, чтобы взять свою квартиру в кредит. В пятницу как гром среди ясного неба: "Освобождай квартиру". Без причины, без объяснений. Уточню, что мои родственники живут очень хорошо, поэтому нет нужды ее сдавать или продавать, однако, я узнала, что они хотят ее все-таки сдавать... Я понимаю, что должна поблагодарить их за тот добрый поступок, который они совершили, предложив пожить у них на квартире, но что-то внутри свербит и болит... Я не могу сидеть на работе, прокручиваю снова и снова всё... Но самое главное, мне некуда идти.. Мне 40 лет. С подселением не годится, а снимать самой - накладно, так я никогда не накоплю. Что мне делать? Как отпустить свою боль, я не хочу думать о них плохо. Они мне не звонят, брат на работе ходит очень сердитый.... Я так же не могу сменить работу, т.к. зарплата здесь стабильная и только с этого месяца мне повысили оклад. Помогите советом.

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года
Гаухар, здравствуйте! Вы правильно понимаете по поводу того, что нужно в душе поблагодарить своих родственников и не держать обиду. Воспринимайте свою ситуацию, как период, в котором потребуется набраться терпения, поработать, собрать необходимую сумму и, временно, снять жилье, которое Вы сможете оплачивать. Работа дает Вам стабильную зарплату, которую недавно подняли. Пусть это вселяет в Вас надежду на то, что не за горами будет то время, когда собранная Вами сумма на первоначальный взнос даст Вам возможность жить в своей собственной квартире. Искренне желаю Вам благополучия во всем!!! С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте!Окружающие обращаются с вами именно так, как вы позволяете с собой обращаться. Учитесь ценить, любить и уважать себя, тогда и окружающие будут к вам относиться иначе. Подумайте об этом и делайте выводы. Удачи вам!