Как пережить смерть мужа?

Елена 22.04.2013

В этом году у нас была бы годовщина свадьбы-30 лет.Многое пережито за это время.Но у меня всегда был рядом мой близкий и дорогой мне человек.Любящий муж,заботливый отец,отзывчивый друг.06.04.13г.он умер на моих руках.Боль невыносимая.Почему не смогла помочь ему?Чувство вины не покидает.Как жить дальше?

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Елена!
  Сочувствую в Вашем горе. Прожить почти жизнь и расстаться в одно мгновение...Это тяжело осознать, пережить, почувствовать. Вопросы "Почему?", "Как же так?", "Если бы успеть..., то..." они естественны, это горе. Позвольте себе отгоревать, оплакать дорогого человека, попрощаться с ним. Пусть чувство утраты переплавится в чувство благодарности за все дни, что вы были вместе.  Психолог может помочь пройти этот путь, возможно это будет нелегко, но это того стоит .