Стоит ли на что-то надеяться?

Людмила 21.04.2013

Добрый день.

Меня зовут Людмила, мне 28 лет. Была замужем 4 года, есть ребенок 7 лет. Приблизительно год спустя после развода познакомилась с парнем (я у него была первая девушка), мы начали встречаться. Изначально все было замечательно, мы любили, казалось даже, что не могли жить друг без друга. Он заботился обо мне, переживал, реально не в чем не отказывал. Он был (да и сейчас для меня таким остался)именно тем единственным и не повторимым мужчиной моей мечты. Меня полностью все устраивало в нем, даже более, но он чувствовал неуверенность в себе из за того, что у меня до него была личная жизнь, при том все было серьезно. Он постоянно пытался узнать что и как было, сколько было до него у меня отношений с мужчинами и т.д. Также у него не получилось найти общий язык с моим ребенком, не смотря на немалое количество попыток, что тоже вселяло ему неуверенность в то что у нас может быть все хорошо и стеснялся рассказать родителям и своим друзьям, что у меня есть ребенок.

Я всегда старалась его понять и сильно не давить на него, но все же иногда становилось обидно, что приходится от всех скрывать частичку себя. По этому периодически пыталась перевести отношение на другой этап, предлагала жить вместе и поставить в известность родителей о том, что у меня есть ребенок, а не постоянно обманывать их. На что он отвечал "не сейчас, надо подождать немного чтобы проверить наши отношения, так как неизвестно что будет через год-два" или просто "я подумаю" и в итоге ничего конкретно не отвечал.

Со временем(прошло где-то 1.5 года) его перестал волновать вопрос о моем прошлом, осталась проблема в отношениях с ребенком (она у меня с характером + ревность). Но и отношения между нами по-немного стали ухудшаться, у него все меньше было времени на меня, что на встречи, что на разговор по телефону. Я все это замечала и, из-за страха его потерять и из-за постоянных переживаний иногда не выдерживала и пыталась выяснить какое у него отношение ко мне, разлюбил или нет, нечего внятного он мне не отвечал потому этот разговор повторялся с периодом 1 раз в 1-2 месяца. Были и с его стороны незначительные попытки как-то разнообразить наши отношения, что-то изменить, но не смотря на это он все продолжал отдалялся от меня. было ощущение, что он сам этого хочет, чтобы выбросить меня со свой жизни.

В итоге 3 года мы были вместе. Последний год виделись только раз, а то и реже, в неделю и не долго, так как он ссылался на отсутствие свободного времени из-за работы, только созванивались каждый день. Я всему этому находила объяснение, что это просто кризис в наших отношениях, который надо пережить. Да и я за собой начала замечать, что уже не так расстраиваюсь когда у нас не получалось встретится, стала рассчитывать только на себя и привыкла к тому что мы не часто видимся. Спросила, чувствует ли он что-то ко мне - он ответил, что чувствует дружбу, привязанность... но, что сейчас любит меня, сказать не может. А также что, не может дать то что мне нужно, а именно стать мужем и хорошим отцом для ребенка и что жить в месте он не хочет, так как будет чувствовать себя несвободным и не хочет забирать мое время, так как не уверен что что-то изменится в лучшую сторону. Разговор на этом и закончился. А через день, он сказал, что больше не хочет мне морочить голову и, что надо прекратить наши отношения.

Решили остаться друзьями, он мне продолжает звонить, говорит чтобы обращалась если вдруг мне понадобиться его помощь. Меня не покидает мысль, что мы сделали ошибку, что рано сдались, что именно он моя судьба, что я сама его довела и заставила сказать это постоянными за последнее время выяснениями отношений. Я не на кого и смотреть не могу, он для меня идеал и я очень сомневаюсь что ктото сможет его заменить.

Как быть дальше? Продолжать ли общаться с ним? Есть ли смысл надеяться на то, что он все же не равнодушен ко мне и мы еще будем вместе? Делать ли попытки вернуть или отпустить его? Я понимаю, что ему сложно со мной из-за моего прошлого и ребенка, а хотелось бы видеть его счастливым. Помогите разобраться, как быть дальше?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Людмила! Мужчина обращается с женщиной именно так, как она позволяет с собой обращаться. Учитесь ценить, любить и уважать себя, тогда и окружающие будут к вам относиться также. Подумайте об этом и делайте выводы. Удачи вам!