Нет понимания в отношениях

Мария 29.10.2010

Мне 22 года, я работаю медсестрой.

Встречаюсь с парнем пол года. Мы знакомы еще с детства, не то чтобы дружили. но были знакомы. Теперь мы встречаемся.

Когда мы начали встречаться, все было замечательно, мы поддерживали друг друга. разговаривали о будущем. а теперь мы только спорим. ссоримся ит.д.

Он что то скажет и значит так и должно быть. А еще это было и в начале наших отношений, когда мы немного повздорим, он мне потом высказывает что я не так его обнимаю, не так его встречаю, что у меня в глазах нет радости, блеска. Я конечно очень обижаюсь, но стараюсь измениться, но смотрю, что оказывается чем дальше тем я все не такая для него. После наших ссор мне очень тяжело на душе, я потом не знаю. продолжать наши отношения, люблю ли я его. у меня появляются

сомнения.Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо!

Добрый день!

Ваш молодой человек делает такие намеки, из которых следует, что он не принимает Вас такой, какая Вы есть. А вы на это ведетесь. Вам следует занять более жесткую позицию и на его просьбы "переделаться" отвечать, что Вы такая какая есть и ему придется принять Вас такой какая Вы есть, если он хочет быть с Вами в отношениях. Нет, ну Вы конечно можете переделываться, менять характер, прогибаться под то, что он хочет, можно потом и на пластические операции пойти - это Ваш выбор. Вот только принесет ли это счастье?

     Здравствуйте, Мария! Бесполезно менять человека, а еще хуже - себе изменять! Поэтому, если хотите, чтобы Вас начали устраивать отношения - повернитесь к себе лицом - примите себя такой - какая Вы есть, со всеми своими положительными и отрицательными качествами, обнаружьте себя со всеми своими чувствами и ощущениями, не предавайте себя, а наоборот - станьте верной и преданной, прежде всего себе любимой! Это первый этап и он самый трудный! А второй - заключается в том, чтобы встретиться с отличиями другого, в данном случае, с отличиями вашего молодого человека, и начать относиться к нему - безоценночно, без претензий и условий, так же как и к себе! Даже если его что-то будет не устраивать в Вас - услышьте его, насколько это объективно и адекватно?! Так как отношения строятся на основе принятия друг друга такими, каковыми Вы являетесь, на основе взаимного  доверия, уважения и при этом у каждого может быть своя т.з., как и свои чувства и эмоции... Только в диалоге можно прояснить отношения. Спросите его, а как он хочет, чтобы Вы относились к нему? Его поведение имеет отношение именно к Вам? Или, он переносит свои отношения (конечно бессознательно) с незавершенными отношениями раннее? Осознавая свои чувства к нему и выражая их через "Я-высказывания!" - Вы сможете не игнорировать себя и быть услышанной им!  Если самостоятельно трудно будет справиться, то помощь психолога Вам станет полезной! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте,Мария! Прочитав ваше письмо у меня возник вопрос: вы только обижаться умеете и думаете о том,как бы себя переделать, чтобы угодить молодому человеку?

Да в конце концов,молодая,красивая, с образованием,с работой, - почему вы позволяете  обижать вас, оскорблять. Любящий человек всегда принимает

другого таким каков он есть.Есть даже выражение "Любовь слепа"- в хорошем смысле.

Попробуйте на минуту представить себя в обьятиях молодого человека,лица его вы не видите.Он крепко и нежно обнимает вас,говорит нежные слова любви,.. В целом мире только   Вы и Он ...

Ну как ,здорово! Вы заслуживаете таких отношений !А выводы, думаю сделаете сами.Если сами не справитесь,всегда поможет специалист.

Счастья и любви Вам боьшой и надолго...