Нет понимания в отношениях

Виктор 11.10.2010

Добрый День! Я со свое женой нахожусь в браке 2 месяца до этого жили год в гражданском! я не скажу что мы в гражданском браке жили припеваючи но нас все устраивало и всегда находилось решение(среди проб и ошибок). Но после того как мы сыграли свадьбу! все как будто перевернулось ругаться начали сразу же после свадьбы не прошло и недели! ситуация такая что мне родители подарили на свадьбу квартиру(сделали дарственную на меня)! после свадьба моя жена начала говорить что я из неё делаю домохозяйку хотя я не когда ей не чего не говорил по поводу этого не чего кроме того что я прихожу с работы а она сидит за компьютером или разговаривает с подругой а дома даже нет не чего чем можно перекусить! я не отчаиваюсь и начинаю готовить кушать! к нам часто заходит наши друзья и обычно после раб дня и часто нарываются на то что я готовлю кушать и как они говорят что я просто талант, мою жену это бесит! её много что бесит особенно то что я делаю лучше хотя тоже делал в первый раз! так вот после всех этих неурядиц она сделала условие что останется в этой квартире при одном условии: если я перепишу квартиру и на неё тоже! ( и все деньги которые подарили на свадьбе это около 3000 долларов) я сказал что пусть забудет о квартире а деньги если будем разводиться то пополам! Весь этот сумбур начался из за того что мы договаривались сделать ремонт на кухне за неделю! наступает этот день она говорит ей нужно срочно зайти на работу на час, а я пока должен был начать ремонт стены выравнить ну короче начинать ремонт я все сделал весь в пыли в грязи не ел не чего, а её не был 4 часа( была сначала на работе потом пошла к маме затем к подружки)! потом пришла и с наездом почему я не приготовил кушать она очень проголодалась! я вскипел разозлился! так что делать мне посоветуйте плз

Здравствуйте, Виктор.

На мой взгляд, в Вашей семье происходит борьба за власть (тема довольно распространенная для многих семей). Ваш брак приобрел новый статус - официальный, а роли остались такими, как были прежде. Консультация семейного психолога поможет справиться с этими затруднениями.

Если по каким-то прчинам  вам обоим трудно прийти на консультацию (хотя это был бы первый шаг к умению договариваться) стоит выбрать время и обговорить так называемый брачный контракт.

В-первых вы оба должны быть согласны заключить такой контракт. Во-вторых каждый из вас напишет список того, какие роли он готов выполнять в семье (что готов вкладывать в брак) и выполнение каких обязанностей от супруга ждет. Затем совместно оговариваются спорные моменты.

Также стоит поговорить о том, как распределялись роли и обязанности в ваших родительских семьях, т.к. каждый из нас невольно повторяет ту модель поведения, которую видел в детстве. Возможно, в вашей семье возникнет новая модель, устраивающая вас обоих.

Даже если на момент прочтения данного ответа актуальность вашего вопроса пропала,  стоит ненавязчиво поговорить с женой на вышесказанные темы.