Муж поздно приходит

Мари 20.04.2013

Здравствуйте,мой муж не спешит домой,вечно задерживается,пьянки гулянки,много врет.На меня за 1,5 года брака не тратил время,чтоб хотя бы просто прогуляться.Ему 42,мне 27,есть ребенок-9 месяцев.Он бабник,любимец женщин и любит внимание,но при всем этом говорит что любит меня и ребенка.целыми днями ,с утра до глубокой ночи одна с ребенком в 4-х стенах.уже предел,больше не могу.как быть?с ним говорить бесполезно,говорит терпи ТЫ ЖЕНЩИНА.спасибо

Несвитский Антон Михайлович

Мари, приходится в таких ситуациях задавать вопрос: а разве до брака вы не видели всего этого? Или до брака он был другим? Почему-то в последнее не очень верится, просто исходя из вашего же текста.... Ведь за полтора года он на вас не тратил время даже. Тогда зачем он женился, как думаете?

Исходя из опыта и из вашего же текста, приходится предположить, что он просто завел себе жену, которая будет воспитывать его ребенка. Больше ничего ему от вас не нужно. Отношения - не нужны. Были бы нужны отношения, он бы с вами проводил время, были бы вы интересной ему личностью - он бы разговаривал бы с вами и интересовался бы вашими чувствами, были бы у него действительно к вам чувства - он бы выражал их хоть как-то (слова и обеспечение - это не чувства, это уговаривание вас оставаться на том месте, которое ему удобно - безотказная мать его ребенка), плюс он скорее всего создал финансовую зависимость от себя, чтобы вы сидели там, где вам определено место. Им определено. И он все сделал именно так, как хотел.

А вот что хотели вы? И на что надеялись? При этом вы сами пишете, что у вас нет шансов построить с ним отношения, он с вами разговаривать не будет, соответственно, советовать вам техники решения конфликтов бессмысленно, если он не готов поддержать ни один разговор....

Наверное, единственное, что можно посоветовать - это для начала пересмотреть свое отношение к себе. Вы всерьез считаете, что раз вы женщина - вы должны терпеть такое к себе отношение? А кто вам это сказал? В какой семье вы росли? У ваших родителей были такие же отношения?Почему вы себя настолько низко цените, что, выходит, вас можно не замечать, ваши интересы можно не учитывать, вас можно игнорировать.... Это ведь ВЫ САМИ позволили мужчине так с собой обращаться.

Вы как минимум должны знать, что нормальные отношения, где люди уважают друг друга, где есть взаимопонимание и принятие, где есть учитывание интересов друг друга - это реальность. Они существуют. Подумайте теперь - вам нужны такие настоящие отношения? Или вы готовы добровольно согласиться жить вот такой несчастливой жизнью, потому что никто вам не сказал, что вы можете иметь нечто большее?

Почитайте вот эти вещи:

как женщины выбирают себе в мужья "плохих мальчиков":

http://psyhelp24.ru/love-to-bad-guys/

а эта - о том, как выбирают хороших:

http://psyhelp24.ru/assol/

и делайте свой выбор.