Муж отказывает в интиме из-за грудного вскармливания

Ольга 20.04.2013

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. У нас с мужем 4-месячный малыш. Ребенок на грудном вскармливании. Муж по этой причине перестал заниматься со мной любовью. Вроде как брезгует. Что делать?

Здравствуйте, Ольга. Спасибо Вам за вопрос. Я работала с женщинами в период беременности и после родовый период. В это время часто бывает что мужчина не знает как обращаться с женщиной, испытывает страх и переживания чтобы не навредить ей и ребенку. Мне многие беременные женщины рассказывали, что их мужья стали избегать сексуальных отношений по этим причинам. С появлением ребенка в семье многое меняется. Ребенок становится главным объектом внимания матери и отцы на какое-то время могут почувствовать себя одинокими. Важно разговаривать со своим мужем и объяснять ему и всячески доказывать как он вам дорог и необходим. Мягко напоминайте ему, что не смотря на то, что вы стали мамой, в первую очередь вы остаетесь женщиной. Его женщиной! И конечно вам нужны его поддержка и ласка как эмоциональная, так и телесная. Если он пока боится вступать с вами в сексуальный контакт, то просите его просто вас гладить, ласкать, целовать. Скажите, что это для вас важнее, чем секс. А дальше, я думаю все получится сомо. Просто мужчине нужно дать время привыкнуть к обновлениям вашей семейной жизни. Он стал отцом, а вы - матерью. И теперь вы обучаетесь новым отношениям. Вы пишите, что муж стал брезговать, я думаю, что это не так. Он пока боится. Помогите ему адаптироваться и стать любящим отцом семейства, совмещая две роли: мужа и отца. С уважением Татьяна Былим.