Не могу долгое время забеременеть

Евгения 20.04.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи! Помогите, пожалуйста, не впасть в дипрессию...больше года с мужем не можем зачать ребенка, и меня это очень мучает...естественно, мы обратились в ЦПС, муж здоров как космонавт,а мои анализы в течении месяца делаться будут, и дело в том что я начинаю сама себя загонять в тупик...меня просто поедают мысли что я какая-то ущербная, что не могу любимому мужчине подарить ребеночка, он так этого хочет...только при помощи врачей. раздрожает тот факт что всякие алкаши и неимущие семьи как тараканы плодятся, а мы оба даже не курим и не пьем и не можем...так обидно...начинаю думать что в один прекрасный момент муж наплюет на все на это, пойдет насторону и какая -нибудь "фрося" с первого раза подарит ему лялечку, хоть я и уверена в верности своего мужа,но как ни крути он же мужчина...с мамой не могу таким делится,она начинает чувствовать свою вину,я не хочу чтоб она переживала, отец одолел вопросами "когда уже внуков увидим? я хочу дожить до этого момента!" боюсь что может быть и свекровь подливает масла в огонь,т.к. у меня с ней плохие отношения, она будет только рада если мы разведемся...в общем уже вообще запуталась...страшно...подскажите что мне делать в такой ситуации? как не сойти с ума? и как настроить мужа чтоб он вместе со мной ждал этого чуда?

Добрый день, Евгения! Извините за задержку с ответом, были в Москве на семинаре, там не было возможности ответить. Ваш вопрос вот  заочно не решишь, уж слишком много психологических проблем Вы в своем письме обозначили. Вы очень напряжены, может быть, поэтому и не беременеете. Лучше всего обратиться к хорошему специалисту (психологу либо психотерапевту) в Вашем городе. Вместе у Вас получится справиться со всеми своими проблемами. Всего Вам доброго и скорейшего счастья материнства!