Сложность в отношениях с противоположным полом

Марина 19.04.2013

Здраствуйте. Мне 19 лет. Я стройная, красивая девушка. Легко привлекаю внимание парней, легко завожу с ними беседы на любые темы. В каждом вижу что-то интересное, пытаюсь от каждого получить что-то полезное (в плане общения). Каждый по своему интересен. поэтому общаюсь со всеми, не зависимо от нации, возраста, рода деятельности. Проблема моя в том, что практически все мои новые знакомые начинают видеть во мне потенциальную девушку. они приглашают гулять и смотрят на меня влюбленными глазами. мне же абсолютно не интересны все эти "романтические" любезности. Я- девственница. и воспитана так,что девушка должна быть иметь близость только после венчания. парням я это естественно этого не говорю (только в очень крайних случаях). я своего рода карьеристка. и со свадьбой не тороплюсь, что означает что и близости ни с кем у меня не будет. но после похода в кафе или в кино или еще куда, парни начинают считать меня своей. и уже надеются на секс. я сразу отстраняюсь от таких. Что мне делать ? как быть. парни старше меня имеют потребность, но я не могу им дать чего они хотят. как мне встречаться с ними?

Комарова Вера Леонидовна

Марина!

Вы пишете, что "пытаюсь от каждого получить что-то полезное". А что - дать? Отношения в паре развиваются, если сроблюдается баланс "давать - брать"!

Вам "же абсолютно не интересны все эти "романтические" любезности" - а что интересно? Вы спрашиваете "как мне встречаться с ними?"... Определитесь, что Вам интересно в отношениях с молодыми людьми и исходя из этого - стрйте отношения. Не интересна романтика - встречайтесь с теми, кто не смотрит на Вас как на красивую девушку. Нельзя до брака вступать в сексуальные отношения - предупреждайте претендентов! Сообщайте молодым людям сразу же, что Вы " легко завожу  беседы на любые темы и в каждом из вас, юноши, я вижу что-то интересное, пытаюсь от каждого из Вас  получить что-то полезное (в плане общения), мне каждый из вас по своему интересен, поэтому общаюсь со всеми вами, не зависимо от нации, возраста, рода деятельности"! Чтобы не было недомолвок:))!

А влюбитесь в кого-нибудь, так вопросы задавать не будете психологам, а просто отдадитесь своим ЧУВСТВАМ!