Взаимоотношения с родственниками

Александра 18.04.2013

Прошу совета в ситуации.Мы живем с молодым человеком вместе уже 5 лет.У него есть двоюродный брат, с которым помимо родства нас связывают общие рабочие вопросы.Брат живет в Москве,мы в Подмосковье, часто ездит к нам в гости, особенно сейчас,когда у него дома ремонт.Но сейчас мой молодой человек уехал на 1,5 недели.Несмотря на это, его брат все равно приезжает переночевать (в нашем городе у него бывают рабочие дела), при этом даже не предупредив, в духе "Ты дома?Я ща приду".В обычное время я не против, но не тогда, когда я дома одна.Для меня это неприемлемо даже для родственников.А брат, похоже, об этом даже не задумывается.Как быть?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! он Ваши мысли все равно НЕ прочитает - поэтому самый верный способ - это поговорить  с ним - озвучить, что Вы рады гостям (НО в гости приглашают хозяева!), НО Вам важно соблюдать и границы своей семьи, и что Вам не комфортно, что он приезжает, когда Вы одна! так и озвучьте! поговорите и со своим молодым человеком - какого мнения придерживается он? услышьте и его! чтобы у Вас не было потом борьбы между собой - нормально ли для него все это? и выбирать ВАМ - кого ВЫ приглашаете и хотите видеть,а  кого нет - пока Вы со всем всего лишь соглашаетесь, а не контролируете!

Комарова Вера Леонидовна

А чего Вы  опасаетесь ("но не тогда, когда я дома одна.Для меня это неприемлемо даже для родственников")?

Он к Вам или Вы к нему испытываете какие-то чувства? Вы сами себя боитесь или слухов...

Или неприемлемо даже для мамы или папы Ваших заночевать у Вас в доме (они же родственники!)?

Дом, в котором Вы живете, он Ваш или Вашего мужчины?