Почему люди сторонятся меня?

Азалия 18.04.2013

Мне через месяц будет 20. Мне кажется, что я выгляжу старше. Со стороны я выгляжу холодной и неприветливой. Если я и бываю с кем-то откровенной, то таких максимум 2-3 человека. Но проблем с коммуникабельностью, я считаю, у меня нет: легко могу говорить с посторонними на отвлеченные темы, общаться в общественных местах с незнакомыми. То ли у меня завышенные требования к своей потенциальной второй половинке, то ли что-то еще - никак не определюсь. С детства жду своего принца на белом коне. Не сказала бы, что во мне есть какой-то громадный изъян. Сама ищу родственную душу, но одновременно плохо реагирую на то, когда человек пытается ворваться в мою жизнь. Глубоко внутри гложат комплексы по поводу внешнего вида, характера и т. д. И вообще, ни один день не проходит без сомнений: а правильно ли я поступаю, а что думают про меня люди? Многие подруги встречались с парнями, вышли замуж, детей рожают. Даже сестренка успела вперед меня выскочить замуж, брат женился недавно.. а у меня даже серьезных отношений не было ни разу! Замуж хочу.. и детей хочу.. Все жду чего-то, кого-то..

А в приступе депрессии отпадают все желания напрочь..(

Здравствуйте,Азалия.У Вас имеется проблема собственной ценности.Это значит,что при знакомстве с парнем Вы делаете показное безразличие,или показываете защитную самодостаточность,превосходство,тщеславие.Эта защитная реакция и впредь будет отнонять от Вас парней.Это признак ощущения себя слабой,бессильной,неинтересной,от чего идет страх быть брошенной.Рекомендую Вам вплотную заняться повышением своей ценности.Она и так высока,но Вы сами должны в это поверить.Может быть,с помощью психолога.Тогда Вы легко познакомитесь,заведете семью и будете счастливой.Просто долюбите себя.