Не могу общаться с противоположные полом

Екатерина 18.04.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи.

У меня такая проблема - я не умею общаться с против отложным полом: не знаю, как отвечать на знаки внимания, отказываю когда просят погулять , потому что не знаю, о чем с ними говорить, смеюсь невпопад, нервничаю.. Боюсь выглядеть глупой. У меня никогда не было парня. В 8 классе я влюбилась , но это было не взаимно. После этого я 3 года мало с км общалась, была очень замкнутой , нервной, недружелюбной,, не гуляла на улице, как все остальные, не ходила на дни рождения. Два года назад я попыталась разобраться в себе: наладила отношения с окружающими, завела много друзей. Сейчас я очень открытый, веселый, общительный и обаятельный человек. К сожалению, с парнями так и могу нормально общаться. Может, еще из-за того, что у меня есть комплекс, от которого не могу избавиться- у меня кривые зубы. И в ближайшем будущем т возможности их исправлять, т.к это стоит больших денег.

Мне 18 лет. Если вам понадобится такая информация: я живу в городе с мамой и братом(ему16). Папа умер, когда мне было 10 лет. Отношения у них были с мамой не очень хорошими. Папа часто обижал ее.

Екатерина. Спасибо заранее :)

Здравствуйте,Екатерина.ВЫ столкнулись с проблемой собственной ценности.Чувствуя себя ошибочно плохой и ничтожной,Вы боитесь общения с молодыми людьми.Вам кажется,что Вас вот-вот разоблачат и отвернуться от Вас.На самом деле Вас молодой человек не собирается критиковать и искать недостаткиНо,видя Ваше неуверенное поведение,он вскоре будет к Вам относиться критично,как Вы к себе.Вы даете первая пример,как к Вам относиться.Поэтому,научитесь себя любить без страха,тогда отношения завяжутся на почве любви.Страха не будет.Помощь психолога была бы очень полезной.