Отношения мужа с сыном от первого брака

Елена 18.04.2013

Мне 37 лет, моему сыну на данный момент 16.Я развелась с первым мужем когда ребёнку было всего 3 года.Через три года после развода, сошлась со вторым мужем. Любви к нему особой не испытывала, но из-за его хорошего отношения к сыну решила принять его предложение о совместном проживании.Прожили мы 6 лет, после чего последовало расставание, т.к. у меня к нему чувства так и не появились. Решила я найти свою любовь, заняться своей личной жизнью.Вскоре я любовь нашла. Но мой избранник на отрез отказался вопринимать моего сына, мотивируя тем что он уже взрослый 11 лет,а я должна подумать о себе и своей жизни. Вот тогда-то я и совершила самую главную ошибку. Мой мужчина предложил мне переехать жить к нему, сына перевести в другую школу и отправить жить к моим родителям(родители были не против)Я сдала свою квартиру, переехала к моему на тот момент любимому мужчине. Через месяц я поняла, как мне плохо без ребёнка, хотя я и ездила к маме через день, хотелось быть с ним рядом постоянно. Я поняла что совершила ошибку. Так я прожила с мужем два года,тихо ненавидя его. В итоге развелась с ним.После развода хотела выселить квартирантов и пожить одна. Но не прошло и месяца как я встретила своего настоящего гражданского мужа.Переехала к нему.Он казался таким хорошим, готовым для меня на всё.И я надеялась со временем забрать ребёнка жить к себе.ну или как-то ещё решить этот вопрос. Но и этот мужинёк упёрся рогом и не воспринимает сына, мотивируя это тем, что сын уже взрослый ему 16 лет и он не собирается обременять себя проблемами! Я три года ждала когда ситуация разрешиться.Всё надеялась когда он пойдёт мне на встречу, разменяет свою квартиру,будет общаться с моим сыном. Но ничего не произошло. Недавно он мне заявил о том, что он якобы думал что мой сын так и будет жить с моими родителями его не касаясь! Я в шоке. Сижу на одних успокоительных. Вот уже пять лет у меня камень на сердце, думаю что я плохая мать. Что мне делать? Снова расстаться? Потому что я уже даже смотреть на мужа не могу, он разрушил все мои надежды. Смотрю у других всё получается и дети от первых браков живут в семьях и всё нормально. Я же никак не могу устроить свою жизнь, что бы мой сын жил в семье.

Елена!!!! Бегом к психотерапевту или психологу, для разборки своей, именной своей ситуцаии. Если потеряете сына, всю жизнь локти крыгть будете. Поэтому, к специалисту для разборки своей жизни и нахождения лучшего и для себя и ждля сына.

Удачи!!!