Начал видеть сны

Илья 17.04.2013

Здравствуйте.

Нужен ваш совет

Мне 22 года и за всю жизнь я никогда не видел сны...

но последнюю неделю я начал интенсивно видеть сны. и меня это волнует очень сильно. Перед сном я вижу или это уже сон я не знаю , но все от первого лица идет как реальность , и постоянное физическое насилие..

Драки, избиения...

что делать?

Здравствуйте, Илья.

В Вашей истории странно не то, что Вы начали видеть сны, а то, что Вы их не видели раньше. На самом деле сновидения видет все люди - это способ бессознательного для того чтобы отреагировать происходящее, выразить подавленные эмоции и дать такой "звоночек" сознанию о том, что что-то происходит. Так как наукой доказано, что все люди видят сны, с этим спорить, наверно, бессмысленно. Скорее всего вы видели сновидения, но не запоминали их - что тоже довольно необычно.

Поэтому можно Вас поздравить: теперь Вам доступны послания Вашего бессознательного. И, судя по тому, что Вам снится в основном насилие, Ваше бессознательное уже не дает "звоночки", а гремит в колокол: что-то происходит в Вашей жизни.

Дать настоящую интерпретацию своим сновидениям может только сам человек. Психолог не может сказать, как гадалка, что вороны снятся к тому-то, а драки к тому-то. Так как все люди неповторимы, трактовка одинаковых образов будет очень различаться для каждого конкретного члеовека. Это будет зависеть от его мировоззрения, того что происходит в его жизни в данный момент и эмоций, которые он испытывает, видя сон. Ведь даже если снится насилие, можно чувствовать, страх и бессилие, а можно испытывать ощущение всемогущества и возмездия. И это будут совершенно разные ситуации.

Вы можете постараться самостоятельно проанализировать, что означают Ваши сновидения. Для этого опирайтесь больше на эмоции и попробуйте определить их связь с тем, что происходит в вашей реальной жизни. Конечно, с этой целью лучше обратиться к психологу, грамотный специалист поможет Вам разобарться что так настойчиво пытается донести до Вас Ваше бессознательное и почему это настолько важно.

Заботьтесь о себе и будьте счастливы!