Не невроз ли это?

Влад 17.04.2013

Здравствуйте.

В последнее время 6-8 месяца, я стал замечать, что я веду себя не так как раньше, потом стали видеть это и родные и близкие мне люди.

Понимаете, я стал более раскрепощенным и более агрессивным и в это же время, я стал замечать как я во всех вижу врага или какой то коварный умысел.

Раньше, все было куда ужаснее, личные отношения из за моей ревности чуть не распались, но вот сейчас все идеально можно сказать в них. Полная взаимность, но мне стало неинтересно делиться эмоциями или переживаниями да же со своей девушкой, но я к ней все ровно испытываю. Как бы мое состояние (нынешнее) начинает влиять на личную жизнь.

Заметил еще кое что, мне очень неприятен яркий свет, пропал здоровый аппетит(могу не есть нечего 16-20ч), сон у меня может быть от 4ч до 10-12ч.

Пропал интерес к жизни в целом, нет цели и мотивации. О суициде я не думаю, понимаю, что цель может появиться.

Бывало состояние когда я мог просто сидеть и разглядывать точку и не мыслить т.е. мыслей и картинок нет.

Мне это очень напоминает невроз.

В общем, что это может быть? Как избавиться от этого и из за чего это?

Алёхина Елена Васильевна

Здравствуйте, Влад.

Поставить диагноз "невроз" может только врач. Психолог не имеет на это права. Психолог в Москве  может провести психодиагностику состояния Вашей личности и вместе с Вами исследовать психологические причины  появления тех неприятных объективных субъективных симптомов, о которых Вы пишете, в том числе физических. Однако для проведения такой диагностики необходима личная консультация, возможно в скайпе. Пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,

Елена Васильевна