Придумала персонажа, и теперь он часть меня

Анна 16.04.2013

Мне 14 лет. И я увлеклась форумными ролевыми. Придумала себе персонажа, девушку по имени Джоанна. Я наделила ее красотой и немного скверным характером. Ну, так вот в чем проблема:

Этот персонаж настолько мне дорог, что занимает часть соей жизни. Во снах я вижу себя в ее теле. У меня сменился характер. Вообще что-то странное творится...Когда все было спокойно, то меня это не беспокоило. Но недавно у меня в голове все перевернулось. Мне все время кажется, что она там сходит с ума. Бьется головой о стену, режет себя. Я трясусь, когда перед глазами стоит эта картинка. Меня охватывает паника. Еще я в состоянии аффекта наорала и чуть не избила одноклассника, хотя он меня просто толкнул. Кажется, я тоже с ума схожу...

Несвитский Антон Михайлович

Анна, вы не столько придумали персонажа, скорее, вы создали себе картинку идеального я. такую, какой вы хотели бы быть. Тело, которое вы хотели бы иметь. Характер (скверный - возможно, вы сами хотите быть более дерзкой, смелой, решительной? и уметь отстаивать свои интересы?) А сходит с ума все внутри по одной причине - вы не хотите быть собой. Собой, такой, какая вы есть. А "персонаж" не может быть реальным. Вы сами создали себе конфликт между реальным "я" и идеальным. В какие-то периоды жизни такая защитная реакция нормальна. Но если не осознать вовремя, что переделать себя в один момент под идеальные параметры не получится, есть риск перестать жить в реальности. И углублять этот конфликт до бесконечности.

Возможно еще, что у вас много накопленных негативных эмоций - гнев, ярость, обида, злость, раздражение.... Но вы привыкли их не выражать, а потому перенесли их проживание вовнутрь и приписали персонажу. "Это ОНА чувствует, а не я". Но все мы испытываем такие чувства время от времени и это нормально. Главное - начать наконец искать и изучать СЕБЯ, а не пытаться уйти от себя с помощью идеальных картинок и фантазий.

Попробуйте подумать о том, как вырастить настоящую уверенность в себе самой, такой, какая вы есть:

http://psyhelp24.ru/uncertainty/